Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Пункт проведения ЕГЭ

11.11.2019 698
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Правила проведения единого госэкзамена строго регламентированы, к месту проведения ЕГЭ, в том числе, предъявляются определенные требования. Экзаменирование организуется на базе образовательных заведений. В пункте проведения ЕГЭ располагается несколько аудиторий для сдачи.

Организаторы экзамена определяют, опираясь на установленные правила, где проводится непосредственно сдача, в какой части здания прием документов для регистрации, кто из учителей и комиссионного состава отвечает за ту или иную аудиторию. Состояние помещений пункта проведения ЕГЭ должно соответствовать санитарно-эпидемиологическим требованиям. На время мероприятия стенды и информационные доски закрываются.

На входе в пункт проведения ЕГЭ сдающий предъявляет гражданский паспорт и специальный пропуск, который выдается по месту регистрации на ЕГЭ. В учебной аудитории пункта проведения ЕГЭ присутствуют два ответственных лица. При этом группа сдающих в одном классе не может превышать количество пятнадцати участников.

Если среди сдающих находятся лица с ограниченными возможностями здоровья, то пункт проведения ЕГЭ в обязательном порядке оборудуется специализированными средствами помощи – пандусами, поручнями, лифтами и так далее.

Каждый из участников единого экзамена обеспечивается индивидуальным местом для работы, которое нумеруется и закрепляется за ним на время ЕГЭ.

Пункт проведения ЕГЭ определяется таким образом, чтобы дорога выпускников до места не занимала более одного часа.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments