Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подводим итоги года: отзывы о курсах программирования для школьников MAXIMUM DIGITAL

30.12.2018 Обновлено 04.06.2023 934
Anna Ivanova
Автор статьи

В конце декабря принято подводить итоги. Мы решили не отставать от общего веяния и поделиться тем, что произошло в 2018 с нашими курсами.

В этой статье:

Отзывы о наших курсах программирования

Для MAXIMUM DIGITAL этот год стал годом старта — после долгой и тщательной проработки мы запустили курсы, а в августе собственный сайт и блог. С мая 2018 мы научили создавать сайты, приложения, игры и Youtube-каналы 260 ребят. Чаще всего подростки выбирали курс «Создание сайта с нуля». На втором месте оказались те, кто хотят научиться программированию, на третьем — будущие создатели игр.

[aligned-text align=»right»]

А еще мы создали лагерь DIGITAL Camp. Первая смена стартует 2 января.

[/aligned-text]

Треть из всех учеников — 75 человек — остались с нами после окончания первого курса. Одни продолжили постигать digital, другие поняли, что программирование — это не то, чем они хотят заниматься всю жизнь и отправились готовиться к поступлению на другие специальности с помощью MAXIMUM: Подготовка к экзаменам.

За последних мы рады не меньше, чем за оставшихся с нами, ведь наши IT-курсы созданы как раз для того, чтобы ребята попробовали себя в профессии и после школы сделали осознанный выбор.

Отзывы о наших курсах программирования

Но лучше цифр, конечно же, говорят сами ребята и их родители. Вот несколько сообщений от учеников и их родителей, которые мы получили после курсов.

Никита, курс «Создание сайта с нуля»

«Мне понравилось, что на курсе всё проходило равномерно: одинаковое количество времени уделялось и теории, и практике. В процессе нравилось абсолютно всё, но больше всего — работа с анимацией.

Самым лёгким во время курса показалось делать разделение сайта на: header, main и footer. Самым сложным оказалось не запутаться в таком количестве информации.

Атмосфера в группе просто прекрасна: шутки, приятное общение, простое и понятное объяснение тем и помощь в чём-либо даже вне занятий».

Людмила, мама, курс «Создание сайта с нуля»

«Ребенок начинал практически с нуля. После курса уровень заметно вырос, ребенок узнал много нового, смог применять знания на практике. Главное, что учиться очень нравилось!

Курсу я ставлю максимальную оценку. В будущем хотим продолжить обучение на курсе “Программирование с нуля”».

Кирилл, курс «Создание игры с нуля»

«Курс был максимально интересен и познавателен, всё было предельно понятно. Единственное было бы хорошим дополнением сделать на пару уроков больше на которых будут объяснять непосредственно сам язык программирования (его операторы, синтаксис и т.д.)».

Александра, курс «Создание игры с нуля»

«Мне очень понравился курс! Все было круто: создавать комнаты, персонажей, работать над анимацией исправлять ошибки и в итоге увидеть игру сделанную своими руками. Это очень интересно,занимательно и круто. Трудности в основном были с анимацией и персонажем. Всем рекомендую этот курс, всем понравится!»

Ирина, мама, курс «Создание сайта с нуля»

«Нам очень понравился курс! Преподаватель супер! Курс помог определиться с выбором: ребенок хочет стать программистом».

Полина, курс «Создание сайта с нуля»

«После курсов я поняла, что мне очень интересно направление программирования и создания сайтов. Хочу и дальше развиваться в этой сфере. Курсу ставлю максимальную оценку. Обучение было супер!»

Никита, курс «Youtube-блогер»

«На курсах по youtube-блогингу, я узнал очень много интересного и полезного. Расскажу про три вещи:

  1. Монтаж. На курсах мы научились хорошо монтировать, это мы будем использовать в своих видео .
  2. Общение. Казалось бы самое обычное, но после курса я стал лучше общаться с друзьями и одноклассниками .
  3. Раскрепощенность. Странное слова для ютуб-блогинга , но я часто стеснялся что-то делать. Теперь я любую свою идею могу воплотить в видео, вот так.

И отдельное слово про учителя — Полина Дурманова, прекрасный учитель, она выслушает, узнает и поможет».

Алексей, курс «Создание игры с нуля»

«Мне всё понравилось, особенно создание terrain и моделек. Самым сложным было написание больших скриптов».

Глеб, курс «Youtube-блогер»

«Мне очень понравился курс. На нём я научился монтировать, показывать эмоции через камеру и узнал много интересного про ютуб».

Аня, курс «Создание игры с нуля»

«Мне очень понравился курс. Надеюсь в дальнейшем заниматься разработкой сайтов. Спасибо большое преподавателю за такие интересные уроки и пончики :)»


Если в следующем году вы хотите попробовать себя в программировании и создании сайтов или помочь своему ребенку определиться с выбором профессии, оставьте заявку.

А если хотите узнать больше о программировании, IT-профессиях и полезных навыках, подпишитесь на наш блог.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments