Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Результаты олимпиады школьников

11.11.2019 497
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Результаты олимпиады школьников могут стать «проходным билетом» в высшее учебное заведение. Но не все олимпиады имеют ценность такого уровня, и не все результаты приведут к зачислению в ВУЗ. Главная олимпиада школьников – Всероссийская. Чтобы дойти до высшей ступени – необходимо пройти все этапы, от школьной и районной платформы, финишировав на уровне области и России.

Масштабы Всероссийской олимпиады глобальные: со всей страны съезжаются лучшие знатоки предмета. Конкуренция высокая, но и результаты олимпиады школьников обеспечат бюджетное место в одном из престижных университетов России. Если вы нацелены за счет результатов олимпиады школьников «пробиться» на вакантное место в топовый университет – обратитесь к условиям поступления данного ВУЗа. Институты вывешивают информацию, какие из олимпиад дают льготы при зачислении, а какие прибавят баллов к итогам ЕГЭ.

Обратите внимание, для получения льготных условий или зачисления в ВУЗ, необходимы результаты олимпиады школьников по профильному предмету. Если вы получили призовое место во Всероссийской олимпиаде по литературе, для поступления на экономический факультет данный результат не подходит. Правда это скорее исключение из правил, олимпиадники Всероссийского уровня выбирают смежные с дисциплиной специальности, по которой получено призовое место.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments