Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Списки колледжей после 9 класса

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1916
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Для тех, кто решает после 9 класса поступить в колледж, нелегко найти подходящий ссуз и выбрать из более чем 3000 вариантов. В помощь выпускникам школ составлены списки колледжей после 9 класса, которые представлены в свободном доступе на порталах, посвященных образованию и колледжам в частности.

Сайты или порталы со списками колледжей после 9 класса легко найти, пользуясь поисковыми системами. Для поиска колледжей необязательно регистрироваться, сайты бесплатны за счет того, что являются по сути рекламными площадками для колледжей. Престиж колледжа, количество финансируемых из бюджета страны мест зависит от интереса выпускников школ к этим ссузам, а значит, сами колледжи заинтересованы в привлечении студентов.

Списки колледжей после 9 класса, представленные на порталах, систематизированы по нескольким критериям, например, выбирают списки колледжей после 9 класса определенного региона или колледжи с бюджетными местами. На порталах заполняют анкету, выбирая регион, город, район города, наличие бюджетных мест и общежития, форму образования, стоимость платного отделения, проходной балл и наличие подготовительных курсов.

Помимо списков колледжей после 9 класса выпускники школ находят полезную информацию о колледжах, студенческой жизни, последние новости, касающееся учебы в колледже, образовательного законодательства и вопросов трудоустройства после колледжей или программ “колледж-вуз”.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments