Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Тесты для подготовки к ОГЭ

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 11888
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Первое серьезное испытание для школьников — это сдача обязательного государственного экзамена по окончанию 9 класса. Без этого не переводят в следующий класс и не берут в техникум. Поэтому так важно показать хороший результат. В этом школьникам помогают тесты для подготовки к ОГЭ.

Девятиклассникам предстоит сдавать экзамены по 4 предметам. 2 из них обязательные — это русский язык и математика. Подготовку к ним в школах начинают с 5 класса. Дети постоянно пишут тренировочные тесты для подготовки к ОГЭ. Это помогает им лучше усваивать знания и морально подготовиться к будущим экзаменам. Тесты для подготовки к ОГЭ представляют собой типовые задания и разрабатываются специалистами. Но это не значит, что на экзамене будут те же варианты вопросов.

Ученикам также предлагается выбрать 2 предмета из 9 школьных дисциплин для сдачи. Готовиться к ним тоже лучше, используя тесты для подготовки к ОГЭ. Некоторые тренировочные варианты и разъяснения к ним школьникам дают учителя. Но для успешной сдачи этого мало. Есть специальные сайты, где собраны онлайн тесты для подготовки к ОГЭ за предыдущие годы и добавлены новые вопросы. Основная масса из них находится в бесплатном доступе. Это удобно и упрощает процесс подготовки к экзаменам. После завершения тренировочного теста, сразу выдается результат, чтобы оценить количество правильных и ошибочных ответов и знать, над чем работать.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments