Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Учеба в 11 классе: как всё успеть?

10.12.2019 Обновлено 22.04.2021 4458
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

11 класс – выпускной, это год, когда школьникам нужно подготовиться к ЕГЭ, поступлению в вуз, сдаче ДВИ, если они предусмотрены, и не забывать об учебе в школе, т.к. средний балл аттестата может дать преимущество при поступлении. Школьная программа за 11 класс насыщенная, при этом сложность материала возрастает к концу среднего образования. Учеба в 11 классе не из легких: как все успеть?

Учителя с понимание относятся к тому, что школьники выпускного 11 класса уделяют больше времени предметам, по которым сдают экзамены. Но ученики должны быть аттестованы по предметам. Чтобы успевать все: уделять внимание учебе в 11 классе и подготовке к поступлению в вуз, рекомендуется ознакомиться с принципами тайм-менеджмента. Даже старшие школьники не всегда правильно распределяют время между срочными и важными делами.

Если школьник заранее готовится к экзаменам, повторяет теорию еще в 10 классе, летом решает задания ЕГЭ, у него больше шансов успеть: совместить учебу в школе в 11 классе и занятия на курсах или с репетитором.

Чтобы все успеть, не в ущерб учебе в 11 классе, можно выбрать дистанционные онлайн курсы, которые позволят экономить время на дороге к месту проведения занятий.

Для учебы в 11 классе используйте методы запоминания материала, пишите информацию, которую нужно запомнить, на стикерах, чтобы она всегда была перед глазами, делайте карточки, используйте аудиокурсы, когда у вас есть время послушать информацию. Это позволит все успеть.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments