Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Учебники по биологии

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 884
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Школьные часы рассчитаны таким образом, что на биологию выделяется не так много времени. Поэтому учебники по биологии рассчитаны на то, чтобы кратко и емко донести до учеников информацию. Мир биологии школьники познают с 5 класса.

В учебниках по биологии описано все, что касается живой природы. Здесь есть информация об отдельных группах организмов: вирусах, бактериях, грибах и так далее. Учебники по биологии делятся на разделы, связанные с микологией, ботаникой, зоологией.

В старших классах изучается анатомия человека и строение организма в общем. Авторы учебников по биологии рассказывают о тканях и функциях организма. К основному школьному курсу относятся также биохимия и молекулярная биология. Учебная программа выстроена таким образом, чтобы за семь лет изучения данного предмета школьники получили общие знания и при необходимости подготовились к поступлению в вуз.

Учебники по биологии необходимы, чтобы школьники, решившие связать свою жизнь с химией или медициной, подготовились к поступлению в вуз. Особенного внимания заслуживают издания для 10 и 11 классов, когда курс становится более углубленным.

По советам преподавателей, стоит обратить внимание на такие учебники по биологии, как «Учебное пособие для 11 класса для базового и повышенного уровней» Н.Д. Лисова, Л.В. Камлюк и Н.А. Лемеза. Данные пособия определены Министерством образования и позволяют получить необходимые знания сдачи ЕГЭ и поступления в вуз.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments