Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Учебники по математике

12.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1072
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Математика в школе – один из основных предметов. Ее начинают учить в начальной школе и сдают в форме обязательной дисциплины на ЕГЭ. Учебники по математике представлены широко: от советской классики до современных электронных версий.

Школы имеют право на выбор учебника по математике, если он представлен в Федеральном перечне утвержденной школьной литературы. Например, для преподавания математики детям в начальной школе выбор делается из 44 пособий, для освоения математики в 5-8 классах выбрать можно из 33 учебников. При этом в средней школе математика разделяется на два предмета: алгебру и геометрию. В старших классах предметы по новым правилам определяются на базовый и профильный уровень. В федеральном перечне представлено 52 пособия по базовой алгебре и 10 по углубленной.

Последняя работа экспертной комиссии закончилась сокращением федерального списка учебников в два с половиной раза. Среди лучших учебников по математике для 10-11 классов, которые признают учителя предмета, издания А. Н. Колмогорова и Сканави. Для начала изучения алгебры рекомендуется пособие Н.Я Виленкина и Дорофеева в дополнении.Мнений о лучших учебниках по математике столько, сколько преподавателей по стране, поэтому только путем практики и самостоятельного изучения, можно определить оптимальное пособие для учебы.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments