Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видеоуроки по физике

12.11.2019 Обновлено 04.05.2021 956
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Видеоуроки – это современный, доступный и интересный для школьников способ изучения теоретического материала. Ученикам бывает сложно сосредоточиться на чтении большого объема текста, особенно это касается сложных технических предметов, а просмотр видео, где информацию вам рассказывают, способствует восприятию материала. Видеоуроки по физике позволяют детям усвоить сложную теорию предмета.

Видеоуроки по физике можно условно разделить на уроки для школьников, начинающих изучать физику, для школьников постарше и для выпускников, которые готовятся к ЕГЭ. Видеоуроки по физике для младших школьников носят частично развлекательный характер, видеоряд состоит из ярких иллюстраций, цель этих уроков – изложение уже изученного в школе материала в доступной форме для закрепления и лучшего понимания.

В старших классах видеоуроки по физике — альтернатива скучных учебников. Легче посмотреть видео, в котором преподаватель рассказывает теорию и иллюстрирует материал на доске.

Видеоуроки по физике легко найти в свободном доступе в сети интернет, но т.к. подобные уроки может записать любой желающий, нужно внимательнее отнестись к выбору видео.

Существуют официальные организации, которые занимаются производством видеоуроков, в том числе по физике. На портале организаций предлагается оплатить доступ к урокам и обучаться по видео по предметам один месяц. В таком случае организация несет ответственность за выбор содержания видео.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments