Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видеоуроки по химии

12.11.2019 Обновлено 20.07.2020 931
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Видеоуроки используются как дополнительный инструмент для обучения школьников и студентов. На просторах интернета загружены полноценные курсы по предметам школьной программы, представленные в формате видео. Особенно эффективны видеоуроки по тем дисциплинам, которые требуют наглядного понимания. Химия – один из таких предметов, поэтому просмотр видеуроков по химии дополнит и расширит базу знаний о данной дисциплине.

Обучение науке химии по справочным и учебным материалам для большинства школьников покажется скучным. Лабораторные и практические работы с химическими элементами куда более интересно и понятно демонстрируют суть дисциплины. Видеоуроки созданы с той же целью – презентовать и представить химические процессы наглядно, чтобы знания подкреплялись красочными слайдами, которые вызовут ассоциации и прямую взаимосвязь между теорией и практикой. Химические процессы происходят вокруг нас постоянно, и сухая «зубрежка» по параграфам не дает ученикам полной картины и «глубины» химической дисциплины.

Если ваша цель – подготовиться к ЕГЭ по химии, используйте видеоуроки как дополнительный способ подготовки. Конспектируйте кратко ту информацию, которая дается в видеофайле. Таким образом вы задействуете сразу несколько органов чувств – зрение, слух и моторную память, которая включается во время самостоятельной записи материалов. Старайтесь не заучивать материал, а пропускать сквозь призму ассоциаций, представляйте химические процессы в природе.

Плюс использования видеоуроков по химии — это организация просмотра в удобное для учащегося время. Делайте перерывы и пересматривайте записи сложных тем.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments