Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видеоуроки по истории

12.12.2019 Обновлено 20.04.2021 1099
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

История – сложный и теоретически «глобальный» школьный предмет. Несмотря на то, что история не требует от школьника особенных умений, кроме осмысленного изучения теоретических блоков, учить историю для большинства школьников все-таки трудно. Чтобы разнообразить учебный процесс и вовлечь в него школьников создали видеоуроки по истории.

www.universitykuvandyk.ru

Бывает, «романа» с историей не складывается исключительно из-за манеры преподавателя сухо и неинтересно преподносить школьный материал. Важно не просто изучать факты, а найти для себя интерес в прошедших событиях, уметь связывать логически события, видеть личностные особенности за историческим персонажем. В этом случае изучение истории становится чем-то большим, чем «зубрежка» параграфа на оценку. Видеоуроки по истории, рассказанные грамотным лектором способны пробудить интерес к данной дисциплине.

История может «застать врасплох», если в старших классах выяснилось, что данный предмет необходим для поступления в вуз на желаемую специальность. Готовиться к ЕГЭ по истории с помощью видеоуроков – правильный подход, который позволит собрать в единое знания за семилетний школьный курс. Просматривайте видеоуроки, делайте конспекты, закрепляйте просмотренный материал с помощью решения демонстрационных вариантов. Видеоуроки для подготовки к ЕГЭ по истории построены специальными блоками, которые направлены на целостное восприятие событий и лучшее запоминание.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments