Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видеоуроки по математике

12.11.2019 Обновлено 04.05.2021 852
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Информационные технологии занимают в образовательном процессе все больше места. Учителя считают, что, используя видеоуроки по математике, можно даже нерадивого ученика втянуть в учебный процесс. Яркие презентации на компьютере помогают учителю объяснить школьникам новый материал.

Видеоуроки по математике избавляют учителя от рутинной работы. Они содержат готовые элементы объяснения. Но ни один такой урок не заменит преподавателя, так как пояснение ученику дает учитель. Он же и отвечает на возникающие у школьника вопросы.

Для ученика такие видеоуроки по математике – комфортный способ получения новых знаний. Он знакомится с темой, сидя перед экраном компьютера. Если что-то непонятно, то урок можно запустить повторно. Занятие можно и приостановить, чтобы выполнить предлагаемое задание.

Подготовка к экзаменам требует от учителей и учеников серьезного подхода. Сетевые ресурсы предлагают видеоуроки по математике как вспомогательный материал для подготовки к ЕГЭ. Эти уроки разбирают прошлогодние экзаменационные задания, рассказывают о тех ошибках, которые допускались учениками.Видеоуроки по математике также используются учителями и учениками при подготовке к олимпиаде по предмету. При пропуске школьных занятий видеоуроки помогут разобраться в теме и восполнить пробелы в знаниях.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments