Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Видеоуроки по обществознанию

12.11.2019 Обновлено 02.05.2021 1082
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Обществознание – предмет интересный. Он помогает ученику создать представление об устройстве общества, знакомит с философией и политологией. Вдвойне интересно учиться, применяя видеоуроки по обществознанию, так как компьютерные технологии любят все ученики.

В школьной программе для изучения обществознания отведено не так много часов. А если приболеет учитель, и произойдет замена другим предметом, то на предмет остается мало времени. Вот тут и приходят на помощь видеоуроки по обществознанию. Ученику не понадобится даже репетитор, если он самостоятельно займется изучением предмета.

Видеоуроки по обществознанию имеют ряд преимуществ по сравнению с обычными. В школе учитель объясняет новый материал один раз. А видеоурок ученик пересматривает дважды, трижды и столько раз, сколько потребуется для усвоения материала. Школьник изучает урок в домашней обстановке, не надо никуда спешить, тратить время на дорогу, и если ученик лучше усваивает материал зрительно, то видеоуроки тоже помогут лучше разобраться в предмете.

Обществознание – необязательный предмет для ЕГЭ. Но ряд гуманитарных вузов требует его результаты, поэтому обществознание — самый часто выбираемый предмет для сдачи по выбору. А подготовиться к сдаче экзамена помогут видеоуроки по обществознанию. В интернете много ресурсов по предмету, есть и бесплатные. Формы проведения разные: это и обычные уроки с выполнением тестов, и вебинары, и курсы, и презентации.

Помогают видеоуроки по обществознанию и учителю. Педагог может воспользоваться готовыми уроками, а может создать собственные. Для этого предлагаются программы, которые призваны помочь учителю создать собственный урок, опираясь на свои личные разработки.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments