Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Вузы дистанционного образования

12.11.2019 606
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Вузы дистанционного образования – это новая форма получения высшего образования, схожая с заочной, постепенно приобретающая популярность в стране.

В вузах дистанционного образования вместо привычных семинаров — вебинары, которые преподаватели организуют онлайн, а студенты подключаются к нему в назначенное время. Экзамены, кроме Государственных и защиты диплома, сдаются дистанционно по Skype или в виде теста, статьи, эссе, реферата.

Дистанционное образование предлагают либо сами вузы (МГУ, РЭУ им. Плеханова, МГТУ им. Баумана и др.), либо коммерческие организации, сотрудничающие с несколькими вузами и предлагающие услуги на базе образовательной программы этого вуза (институт УНИК), соответственно стоимость и условия поступления разные.

После окончания вуза дистанционного образования выдается диплом государственного образца (если вуз аккредитован), однако в нем указывается форма образования, как и в любом другом из вариантов: очная, заочная, очно-заочная.

Отношение работодателя к подобному диплому зависит от того, является ли ваш будущий руководитель приверженцем старой школы или прогрессивно ориентирован, понимает, что объективно качество образования, полученное при обучении на очном отделении не обязательно лучше, многое зависит от личности и отношения к учебе выпускника вуза дистанционного образования.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments