Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Взрывные идеи для последнего звонка

20.03.2020 Обновлено 18.04.2021 7053
Елизавета Иванова
Выпускница МГУ, корпоративный журналист

Последние звонки в нашей стране проходят однообразно. Напутственные слова учителей, стихи и песни первоклашек, долгая речь директора, белые банты выпускниц, голуби и шарики в небе… Хотите добавить в свой праздник перчинки, огонька, индивидуальности? В этом материале мы собрали со всего света лучшие идеи для последнего звонка.

В этой статье:

ТанцыПикникШествияДетали

Эти идеи не просто оригинальные, а по-настоящему взрывные. Они сделают последний звонок ярким и веселым. Безусловно, школа вас запомнит!

Несомненно, главное, что сделает последний звонок веселым — отсутствие проблем с учебой. Обратите внимание на наши онлайн-курсы: они помогут подготовиться к ЕГЭ, даже если времени остается совсем мало.

Танцы

Надоело, что каждый год все кружат в вальсе по школьному двору? Посмотрите на эти идеи для последнего звонка:

Торжественный бал. Это польская традиция: молодые люди в смокингах, девушки в элегантных платьях с вечерними прическами. А руководит танцевальным шествием директор школы. Главная фишка: бал торжественный, но не грустный!

Коронация на балу. Можете выбрать короля и королеву бала. Как в американских фильмах — сразу представляется вечеринка у бассейна с красными пластиковыми стаканчиками. Кстати, коронация самой эффектной пары бала — отличная идея для последнего звонка.

Пикник

Ужин с учителями. В Италии проводят «сena con i professori», то есть ужин с учителями. Ученики приглашают учителей в ресторан, а все расходы берут на себя. Кстати, просить деньги у родителей на этот ужин не принято — выпускники должны сами заработать необходимую сумму. Так они показывают учителям, что стали достаточно взрослыми.

Известны случаи, когда выпускники не справлялись с финансами и звали учителей не в дорогой ресторан, а в парк на пикник. От этого ужин с учителями не теряет привлекательности, ведь главное — внимание.

Шествия

Да, очень сложно представить себе настоящий карнавал в России. Попробуйте яркие мини-шествия, которые по яркости и заряду позитива не уступят масштабным.

Костюмы. Это традиция датских, шведских и норвежских школьников. Одеждой могут послужить, например, яркие костюмы, футболки или комбинезоны для всего класса. Ученики устраивают шествие по улице с шариками и флажками. Они поют песни, кричат и радуются окончанию школы.

Автобусы. В Швеции и Норвегии традиции похожи. Сначала выпускники надевают традиционные морские фуражки, на подкладках которых учителя пишут пожелания. Фуражки можно заменить на футболки, кепки, жилетки или любой атрибут гардероба. 

После этого бывшие школьники устраивают масштабные шествия вдоль главных улиц. Потом они набиваются в арендованные автобусы, фургоны или открытые грузовики. Выпускники колесят по городу, танцуют под громкую музыку и радуются так громко, насколько могут. Они объезжают дома всех выпускников, чтобы их родители тоже смогли отметить окончание школы. Кстати, всю организацию этого праздника скандинавские школьники берут на себя. Этому уделяется большое внимание в норвежском сериале «Скам».

Еда или краски? Самые безумные идеи для последнего звонка принадлежат Аргентине и Малайзии. Аргентинские родители не тратят деньги на костюмы, а достают из закромов старые джинсы, футболки — все, что не жалко. Традиция гласит, что выпускники должны совершить по школьному двору круг почета. В это время другие гости будут обрызгивать их кетчупом, йогуртом, разными соусами. Зачем? Безусловно, это весело! 

А в Малайзии бывшие школьники обливают друг друга специальными красками из баллончиков. Задача каждого выпускника — оказаться к концу вечера максимально ярким и разноцветным. Кстати, согласно малазийским поверьям, рассыпчатые цветные гранулы содержат в себе благословения. Такой яркий последний звонок точно подарит массу воспоминаний!

Детали

Гимн и эмблема класса. Эта идея пришла из Германии. Там школьники полностью придумывают символику для своего класса. Можно, например, обыграть атрибутику любимого фильма или просто придумать костюмы в едином стиле. Никаких стандартных бантов и фартучков!

Бумажные фонарики — красивая итальянская традиция. Запустите бумажный фонарик с желаниями и мечтами о будущем в ночное небо – и все обязательно сбудется!

Это были самые яркие идеи для последнего звонка, собранные со всего света. Возможно, одна из них скрасит и ваш майский праздник! Подводя итог, напомним про наши онлайн-курсы: они помогут быстро подтянуть учебу, чтобы полноценно наслаждаться окончанием школы в мае.

guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

да