Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Двойной диплом

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 818
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Среди выпускников школ есть такие, кто хотел бы получить высшее образование в зарубежном вузе. Это можно сделать, поступив в один из российских вузов, работающих по программе «Двойной диплом».

Международное сотрудничество между вузами дает возможность студентам учиться по 3-м программам:

1. Двойной диплом. Закончив институт, выпускник получает один диплом. Но подписан он двумя вузами — российским и зарубежным, на базе которых студент учился.

2. Два диплома. Студент получит дипломы двух вузов. Но защищаться он обязан и в российском, и в зарубежном.

3. Совместные программы. Студент обучается по совместным программам. Но диплом получает один — того вуза, где проходила защита.

Молодые люди, заботясь о будущей карьере, задумываются о программе обучения «Двойной диплом» все чаще. Такое обучение можно пройти в МГУ, РГГУ, СПбГУТ и других вузах. Но, готовясь получить двойной диплом, следует подготовиться к трудностям. Необходимо в совершенстве владеть иностранным языком. Потребуется высокая работоспособность, так как на протяжении 2-х лет (а в некоторых вузах и 3-х) студенту придется напряженно работать — во 2-й половине дня с понедельника по пятницу предстоят занятия по программе зарубежного вуза. При этом придется сдавать очень много промежуточных тестов не на русском языке. Студенты проходят практику не только в России, за зарубежную потребуется плата. Получить двойной диплом — задача перспективная, но не легкая.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments