Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Зимняя сессия

12.11.2019 Обновлено 06.05.2021 6318
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Знакомство с процессом получения зачетов и сдачи экзаменов начинается у студентов с первой зимней сессии. Зимней сессией завершаются осенние семестры. В декабре студенты сдают зачеты, для получения которых студенты вузов пишут итоговые проверочные, готовят курсовые, отвечают материал или сдают задания. Действует система “автоматов” – зачеты, которые получены автоматически за активную работу в течение семестра. Зачетная неделя зимней сессии – это последняя неделя декабря, после нее студенты отдыхают и готовятся к экзаменам во время новогодних праздников.

Зимняя экзаменационная сессия проходит в январе. Первый экзамен у студентов может быть назначен на первые числа января до окончания официальных выходных, зависит от индивидуального плана вуза. Если много групп сдают экзамен по профильному предмету, и принимает экзамен преподаватель, который читает лекции, 10-15 групп необходимо вместить в период до 25 января. 25 января – день студентов – дата, до которой зимняя сессия должна быть завершена. В период сессии студенты пересдают экзамены в отведенные для этого дни. Если студенту не удается пересдать, экзамен пересдается в феврале. Экзамены тоже могут выставляться “автоматом” при условиях, обозначенных преподавателем.

У студентов-заочников 3 сессии: установочная, на которой им читаются вводные лекции и дают рекомендации по литературе для изучения предмета, зимняя и летняя. Зимняя сессия на заочном отделении проходит в течение 8-12 дней в середине января. На время сессии работающим студентам-заочникам организация предоставляет отпуск.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments