Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Бесплатные конкурсы Министерства образования

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1167
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Бесплатные конкурсы Министерства образования проводятся каждый год. Тематика их различна. Принимают участие все школьные учреждения. Не стал исключением и 2015–2016 учебный год.

Конкурс «Путь к успеху» стартовал 1 сентября. Датой окончания по замыслу организаторов станет 1 апреля. Цель проведения — продвижение передового опыта. Участники — образовательные учреждения начального и общего образования. Как и все бесплатные конкурсы Министерства образования, «Путь к успеху» награждает своих лауреатов соответствующими дипломами.

С 23 января по 29 февраля проходит конкурс «Защитникам — слава!». На конкурс принимаются творческие работы от рисунка, выполненного в любой технике, до литературного произведения. Как и многие бесплатные конкурсы Министерства образования, данное мероприятие проводится по нескольким номинациям. В каждой из них определятся призеры и лауреаты. Принять участие могут школьники, студенты и учителя.

«Поиск. Находка. Открытия» — конкурс стартует 1 февраля. Принимают участие школьники, написавшие эссе, ученики, представившие исследовательский проект. Работы касаются поискового движения. Победитель конкурса посетит детский лагерь «Орленок» на черноморском побережье. Как и остальные бесплатные конкурсы Министерства образования, данный проект выявит талантливых и ищущих ребят.

Бесплатные конкурсы Министерства образования проводятся и для учителей. Есть и совместные проекты, где участие принимает учитель с командой учеников. Информация о конкурсах публикуется в СМИ и интернете.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments