Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Бухгалтерские специальности

12.11.2019 Обновлено 05.05.2021 1115
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Экономическое образование на сегодня востребовано на одном уровне с юриспруденцией и менеджментом. Бухгалтерские специальности — одни из самых востребованных в экономической сфере.

Универсальной будет специальность «Экономика и бухгалтерский учёт». После завершения учёбы студент получает диплом и квалификацию бухгалтера. Во время учёбы ему преподаётся не только бухгалтерский учёт, но и общие основы экономики. Благодаря этому бухгалтер, изучавший только бухгалтерские специальности, легко расширит квалификацию при помощи курсов.

Востребована также профессия инженера-экономиста. Удивительная специальность, которая сочетает в себе как навыки получаемые, если выбраны только бухгалтерские специальности, так и технические знания — умение программировать, углубленное знание компьютерной архитектуры и возможность технического контроля качества.

Остальные бухгалтерские специальности, являющиеся смесью из «экономиста» и еще одной профессии, дают квалификацию одновременно в двух направлениях. Но важно учитывать, что чем дальше специальность от «чистой» бухгалтерии, тем выше шанс затеряться в потоке конкурентов. Поэтому стоит выбирать: либо смесь с другой, крайне востребованной специальностью — инженером, либо становиться профессионалом узкого профиля — бухгалтерские специальности это позволяют. Предпочтительнее первый вариант, так как если не удастся найти себе работу как экономист или бухгалтер, вакансия для инженера найдется.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments