Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Что можно после колледжа?

12.11.2019 Обновлено 02.05.2021 2645
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Многие подростки после окончания 9 класс уходят из школы учиться в колледжи. Но некоторых такая перспектива пугает, потому что им непонятно, что можно после колледжа делать. Среднее образование сегодня считается непопулярным. Но учеба в профильном заведении имеет положительные стороны.

Подростки хотят побыстрее стать независимыми и самостоятельно зарабатывать деньги, что можно после колледжа и сделать. В техникуме они получают профессию, и это дает им возможность начать работу.

После окончания техникума можно продолжить повышать уровень образования. Можно после колледжа не сдавать ЕГЭ, чтобы начать учебу в институте. Если студент не поменяет профиль своей детальности, ему нужно пройти собеседование или сдать вступительные экзамены, установленные вузом, а это поможет сэкономить время и нервы. Некоторые колледжи заключают соглашения с институтами, так что можно после колледжа стать сразу студентом 3 курса вуза. Причем учащимся не придется даже проходить собеседование или платить за учебу. Однако при смене профиля образования ЕГЭ сдавать все же придется.

Некоторых пугает факт, что после обучения в техникуме им захочется сменить профиль. Проблемы здесь нет. Что можно сделать после колледжа, так это позволить себе небольшой перерыв в учебе. Это поможет определиться с выбором: продолжить обучение по профилю в институте, получить другую специальность или начать трудовую карьеру.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments