Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

ЕГЭ для учителей

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 3639
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Учителя раз в пять лет обязаны подтверждать квалификацию. Для этого предусмотрена специальная аттестация. Но Министерство науки сочло необходимым усложнить правила и просит ввести обязательный ЕГЭ для учителей по профильному предмету, однако будет ли принято это нововведение, еще неизвестно. Если учителей все же обяжут сдавать ЕГЭ по профильному предмету, преподавателям придется пройти через те же испытания, что и выпускникам 11 классов.

Новый порядок предусматривает обязательную и добровольную сдачу ЕГЭ для учителей. Экзамены проводятся по известным для школьников правилам. Преподавателям придется идти в незнакомую школу, при входе в аудиторию оставлять личные вещи и телефоны.

Добровольная сдача ЕГЭ для учителей происходит по личному желанию. Цель – установить уровень квалификационной категории. Обязательные ЕГЭ для учителей проводятся раз в пять лет. Экзамены являются подтверждением соответствия педагогов занимаемой должности.Введение ЕГЭ для учителей задумано, чтобы педагоги прилагали усилия в работе над усовершенствованием собственных знаний. У опытного учителя не должно уходить много времени на подготовку к аттестации. Ведь хороший преподаватель должен в совершенстве знать свой предмет. А успешная сдача экзаменов увеличит не только уровень зарплаты, но и уважение учеников.

guest
1 Комментарий
старее
новее большинство голосов
Inline Feedbacks
View all comments
Аватар

Новое издевательство над учителями!
Море чиновников , которые себе придумали работу: статистика, составление вариантов и прочее!
А учить то детей когда?
Скоро будет просто некому!