Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Евразийская лингвистическая олимпиада

13.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1767
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Благодаря олимпиадам в стране выявляются талантливые ученики. В России действуют олимпиады для школьников по разным дисциплинам, но наибольшей популярностью пользуются базовые школьные предметы. Евразийская лингвистическая олимпиада определяет способных школьников в гуманитарных науках.

radiolemma.ru

Межрегиональная школьная олимпиада создана на базе одиннадцати основных вузов страны в сфере лингвистики. Целью Евразийской лингвистической олимпиады служит поиск способных к масштабному развитию в данной области учеников. Призеры и победители получают преимущества при поступлении в лучшие российские лингвистические вузы.

Кстати, только в Евразийской лингвистической олимпиаде можно выступить со знанием китайского языка, что прибавляет баллов к ее популярности. Ведь данная олимпиада определяет не только знание иностранного языка, но и общий уровень знаний и эрудиции.

Евразийская лингвистическая олимпиада проходит по пяти языкам: английскому, французскому, немецкому, китайскому и испанскому.

Отборочный тур в 2016 году уже прошел. Он проводится зимой с ноября по январь. Далее победители проходят на итоговый уровень, который проходит два месяца – в феврале и марте. Стоит отметить, что в итоговом конкурсе Евразийской лингвистической олимпиады участвуют призеры не только этого года, но и прошлых лет.

На выполнение заданий заключительного этапа дается восемь часов, после чего доступ к выполнению задания закрывается. Олимпиадные испытания предполагают комплексную проверку уровня знаний языка. Все задания разделены по категориям: лексика и грамматика, культурология, стилистика, фонетика, орфография и пунктуация.

Учащимся 7-8 классов дается для сдачи 20 тестовых заданий, для школьников 9 классов предлагается выполнить 25 тестовых заданий и написать творческое эссе. В 10 классе к этому прилагается аудирование, а в 11 классе еще и говорение в формате монолога. При этом невозможно повторно зарегистрироваться или пересдать результаты, поэтому важно подготовиться к проверке и сделать максимум за указанное время.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments