Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Инновационные вузы: разбираем преимущества

13.02.2019 Обновлено 08.05.2021 598
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Инновационные вузы – лучшие технические университеты страны. Это лидеры образовательного процесса. Выпускники данных заведений востребованы на рынке труда и испытывают меньше трудностей с поиском работы. Сегодня мы узнаем, какие вузы относятся к инновационным и в чем их плюсы.

К инновационным вузам относится МФТИ. Подготовка студентов в нем ведется по собственной системе. Ее называют ставшим нарицательным словом – физтеховской. К подобным вузам относится и Томский политехнический университет. Кибернетический центр при университете известен далеко за пределами города. Бывший министр образования сказал о ТПУ, что региональные вузы становятся фаворитами в сфере образования.

Если вы не до конца уверены в своем выборе профессии, вам поможет учебный центр MAXIMUM. Здесь можно вместе со специалистом бесплатно пройти полный тест по профориентации и разобрать его. Также ежемесячно по выходным доступны мастер-классы для старшеклассников и их родителей.

Зачем поступать в инновационные вузы?

Поступить в инновационный вуз – значит окунуться в интересную сферу, получить поле для экспериментов. К тому же, у студентов открываются перспективы для занятий наукой.

В инновационном вузе в учебном процессе практики и теория присутствуют поровну. Данные учебные заведения выпускают профессионалов, умело принимающих любые решения. Выпускники знакомы с реалиями сегодняшнего дня, так как учились по соответствующим методикам. При этом багаж знаний подкрепляет и приобретенная за время обучения научная база.

Не стоит думать, что поступает в инновационный вуз только «элита». Данные учебные заведения помогают абитуриентам с самых отдаленных мест страны поступить в вуз. Это достигается участием в вузовских мероприятиях – известный всем «Шаг в будущее» и регулярно проводимые олимпиады. Поступают в вузы на бесплатные места талантливые ребята, сумевшие доказать это на деле.

Поступить в подобное учебное заведение – значит получить нужное образование и выстроить профессиональную карьеру в востребованной сфере экономики. Однако не стоит выбирать специализацию только ради статуса вуза и возможных перспектив. Будущая профессия должна быть прежде всего интересной — тогда и обучение будет не в тягость, и не будет неоправдавшихся ожиданий.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments