Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Инженерные специальности

12.11.2019 1176
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Благодаря развитию технологий, инженерные специальности на сегодня востребованы, как никакие другие. Обширный размах — современные технологии проникли в нашу жизнь — требует большого количества узких специализаций. Поэтому инженерные специальности делятся на подкатегории.

Инженер-геодезист — профессионал, который контролирует строительные работы и проверяет качество монтажа. Как и остальные инженерные специальности, профессия требует внимания к вычислениям — неправильные расчеты сведут на нет работу.

Инженер-технолог разрабатывает процессы и технологии. Эта профессия отвечает за то, чтобы процессы и технологии отвечали стандартам качества во время создания и во время непосредственного выполнения. Инженерные специальности завязаны на стандартах, однако эта максимально отражает этот факт, так как требует неукоснительного соответствия нормам.

Инженер-конструктор — обширнейшая область среди инженерных специальностей. Эта профессия может относиться к любому инженерному процессу: обработка дерева, строение ракет и пр. Инженер-конструктор разрабатывает план распределения, а также потребления ресурсов. От правильности работы инженера зависит, как будут затрачены ресурсы во время технологического процесса.

Другие специальности инженеров отвечают за остальные прочие технологические сферы. Поэтому инженеры востребованы, особенно обладающие узкой специализацией в малораспространённых областях.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments