Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как готовиться к школьным олимпиадам?

12.11.2019 1680
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Сегодня участие в олимпиадах становится все более популярным, дети с ранних лет усваивают, что в жизни важно быть амбициозными и побеждать. За победу во всероссийской или вузовской олимпиаде школьники получают возможность поступить в вуз на профильную специальность вне конкурса. Как же готовиться к школьным олимпиадам, чтобы стать лучшим среди одаренных школьников?

Не все дети готовятся к школьным олимпиадам, бывает, что они узнают об олимпиаде за несколько дней, их выбирают как наиболее достойных кандидатов из класса. Однако учителя, для которых важно развить в своих учениках логическое мышление и нетривиальный подход к решению задач, во время учебного года дают сильным ученикам задания повышенной сложность для решения дома, где ребенок сосредоточится и подольше подумает над задачей. Такая тренировка позволяет подготовиться к школьным олимпиадам, ведь сообразительность можно развить, постоянно практикуясь в решении задач на логику.

Чтобы подготовиться к школьным олимпиадам, ученикам рекомендуется читать энциклопедии, решать задания из сборников для подготовки к олимпиадам и задачи с официального сайта олимпиады. Так на сайтах региональных олимпиад и на сайте всероссийской олимпиады представлены задания прошлых лет. Каждый желающий может потренироваться в решении задач. В старших классах готовиться к школьным олимпиадам рекомендуется по вузовским учебникам. Для подготовки к олимпиадам школьники занимаются на курсах, в кружках и клубах.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments