Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Как выбрать военное училище

13.11.2019 Обновлено 29.04.2021 664
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Российские Гражданские вузы работают под руководством Министерства образования РФ, а военные учреждения подчиняются Министерству обороны. Именно здесь определяются правила и порядки военных вузов. Итак, вы приняли решение связать будущую жизнь с карьерой военного. Давайте разберемся, как выбрать военное училище.

Военные учебные учреждения делятся по профилю на ракетные, сухопутные войска, военно-воздушные силы. Поэтому прежде чем выбрать военное училище — для начала определитесь со специальностью, на которую хотите обучаться.

Для верного выбора военного училища адекватно оцените состояние собственного здоровья. Обучение в военном училище требует высокого уровня физической подготовки. Самые строгие требования выдвигаются в военных вузах по подготовке летчиков, в других военных училищах требования по здоровья менее строгие. Характеристики и требования подробно описаны в специальном Положении, которые вы можете изучить перед подачей документов.

При выборе военного училища не собирайте информацию, опираясь на общегражданские правила. В военной среде они не работают. К примеру, приемная комиссия в военном учебном учреждении не учитывает все нововведения, принятые государством. Однако при выборе военного училища, стоит помнить, что поступление также основано на результатах ЕГЭ и ОГЭ. Для того, чтобы поступить в учебное военное заведение чаще всего нужно сдать русский язык, математику и физику. Реже третьим предметом, необходимым при поступлении (помимо математики и русского языка), выступает обществознание, химия, биология и география. Специализация военных училищ обширная: так например в Рязанском высшем воздушно-десантном училище обучают инфокоммуникационным технологиям и переводоведенью. Для поступления в данное заведение абитуриент сдает русский язык, историю и иностранный язык.

Выбор военного училища — вопрос непростой, но чрезвычайно интересный. Нет универсального совета, на какое военное училище обратить внимание и что подходит именно вам. Тот факт, что школьник решил посвятить жизнь защите Родине и работе в военных структурах, заслуживает отдельного уважения.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments