Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Лучшие сайты для подготовки к ЕГЭ

14.02.2019 2348
Ксения Крашенинникова
Преподаю ЕГЭ на курсах MAXIMUM Education

Готовиться – нужно, где – неизвестно, паниковать – не надо. Мы расскажем про лучшие сайты для подготовки к ЕГЭ.

Прелесть в том, что возможности Интернета позволяют «самообоучаться» совершенно разными и даже неожиданно привычными в повседневности инструментами. Поэтому рекомендуем вам брать на вооружение не один, не два, а сразу несколько разноплановых порталов, комбинация которых вынудит вас разобраться в теме/предмете/задании – блестяще.

Хочешь круто подготовится к ЕГЭ? Тебе поможет учебный центр MAXIMUM! Все наши преподаватели сами сдавали этот экзамен на хороший балл. Мы ежегодно изучаем изменения ФИПИ и корректируем курсы, исходя из этого. Читай подробнее про наши курсы и выбирай подходящий!

  • Сайт «Решу ЕГЭ» (https://ege.sdamgia.ru) – классика жанра. Хорош как минимум тем, что позволяет решать в тестовом формате сформированные варианты КИМов по всем экзаменационным предметам. Что полезно – нет соблазна подглянуть в ответы порывом, сбивающим всякую продуктивность решения. Решаешь тестик, вводишь ответы в «окошечки», сайт сам проверяет твои ответы на предмет ошибок – чудно! Также сайт предоставляет качественные учебные выдержки теории, однако не по всем предметам.
  • Социальные сети – оружие массового поражения всех прокрастинирующих. Но и это оружие можно захватить у врага и пустить против него же! https://vk.com/ege100ballov — широкая сеть пабликов в «VK», ритмично пускающая в народ посты с заданиями ЕГЭ и методами решения. Можно подписаться на интересующие предметные группы и получать свежеиспеченные задания в любое время суток. Так, вместе медитативного (и бесполезного) ежедневного ритуала пролистывания ленты «Контакта» вы будете получать полезные посты в ленте новостей. Минус паблика – нельзя целенаправленно отточить интересующие темы и задачи.
  • То же касается «Ютуба» — подписывайтесь на блоггеров «подготовительного профиля» и получайте во вкладке «рекомендуемые», например, дядю Валеру (https://www.youtube.com/) рядом с новым выпуском Дудя. Данный канал нацелен на объяснение – и очень неплохое! – математических задач в режиме видео-лекции. Также в нашем канале Maximum вы можете найти ценные и полезные советы по подготовке к экзаменам, которые проверены уже не одним поколением учеников (https://www.youtube.com/).
  • http://tetradka.ru – сайт с симпатичной и удобной версткой, который объединяет многие вышеперечисленные функции: онлайн-тесты, отдельно разработанный тренировочный режим, видеоразборы и объяснения, а так же разработчики обещают запустить проверку сочинения в онлайн-формате. Важно, что все представленные варианты заданий – авторские, а значит, не повторяют утомительно однообразные задачи большинства Интернет-ресурсов. Правда, сайт не охватывает всех экзаменационных предметов, а лишь самые популярные среди учеников.
  • Еще один замечательный сайт для теоретического изучения различных тем ЕГЭ – http://interneturok.ru. Здесь представлены видео-лекции и теория по всем школьным предметам всех одиннадцати классов. Для работы с сайтом требуется просто указать ваш класс и дальше портал сделает все за вас.
  • Ну и не забывайте про лучшие сайты для подготовки к ЕГЭ под крепким надзором Министерства Образования: http://www.fipi.ru/ и http://ege.edu.ru. Там вы найдете только актуальные демоверсии, кодификаторы и другие официальные полезные документы.
guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments