5 на ОГЭ и 80+ на ЕГЭ с гарантией в договоре
Очно в 65+ городах, онлайн в мини-группах
Картинка баннера

Компания MAXIMUM Education вошла в топ крупнейших EdTech-компаний России

24.03.2022 4122
Анна Устинова
Новостной редактор MAXIMUM Blog

По оценке Smart Ranking, компания MAXIMUM Education заняла 14 место среди всех российских EdTech-компаний за 2021 год — организаций, которые занимаются образованием людей всех возрастов на базе новейших технологий. Кроме того, в рейтинге компаний, специализирующихся на детском образовании, MAXIMUM Education заняла 5 место.

По данным исследования, выручка компании за год увеличилась на 60,5%. Это связано с тем, что еще больше семей доверили нам подготовку к экзаменам и усовершенствование современных навыков. 

Мы сделали более прозрачной систему договоров об оказании услуг, предложили усовершенствованные варианты оплаты и рассрочки. Особую роль сыграла выставка Навигатор Поступления. На ней MAXIMUM Education представила свой стенд, лекции и профориентационные консультации.

Как скажется кризис 2022 на секторе дополнительного образования?

Как полагают представители рейтинга, нынешний кризис коснется и сферы EdTech. Часть участников рынка надеется удержать показатели прошлого года. Остальные прогнозируют падение не менее чем на 50% в сравнении с  2021 годом. 

По итогам этого года не будет никакого роста на рынке онлайн-образования, поскольку этот кризис будет иметь затяжную фазу, которая продлится не один год

Максим Спиридонов, венчурный инвестор и серийный технологический предприниматель

Как полагает генеральный директор MAXIMUM Education Михаил Мягков, стоит ожидать падения год к году. При этом сама динамика развития рынка EdTech сохранится.

У многих компаний резко упали продажи через соцсети, а также снизился средний чек оплаты на платформах. Часть молодых образовательных стартапов, которые базировались на иностранных сервисах, вынуждены закрыться. Заверяем вас, что MAXIMUM Education обучает школьников в собственном учебном модуле (LMS). Его создал наш Департаментом IT, поэтому процесс обучения в нем стабильный.

Российский рынок EdTech покидают зарубежные компании, но на смену им быстро приходят отечественные аналоги. Например, онлайн-школа английского языка All Right внезапно заявила об уходе с рынка. Школа отказалась проводить даже уже оплаченные уроки. Обязательства на себя взяла компания SkyEng, получив таким образом базу лояльных клиентов.

В сфере профессионального образования по-прежнему много онлайн-школ. Среди них Skillbox Holding Unlimited (объединяет принадлежащие VK активы Skillbox, GeekBrains, SkillFactory, Mentorama и Lerna), Яндекс.Практикум и Нетология.

Мало что изменится в сфере школьного онлайн-образования. Лидерами остаются такие платформы, как Фоксворд , Учи.ру, ИнтернетУрок, ЯКласс, MAXIMUM Education.

Как компания MAXIMUM Education переживет экономический кризис-2022?

По мнению нашего гендиректора Михаила Мягкова, основной удар придется на дополнительное образование, не связанное со школьными предметами. А вот школьный сегмент, наоборот, наиболее устойчив.

Даже в кризис MAXIMUM Education продолжает развивать и открывать новые проекты для школьников:

Мы пилотируем несколько проектов, нацеленных на более плотную работу со школами и сегментами учеников в «зонах риска» (отстающих, проживающих в отдаленных районах).

Михаил Мягков, основатель и генеральный директор MAXIMUM

Например, у нас стартовал проект «MAXIMUM Поддержка» с Министерством образования Якутии и Институтом образования ВШЭ. Мы бесплатно помогаем отстающим ученикам из республики Саха.

Кроме того, мы работаем над совместными проектами с вузами. Так, в октябре 2021 года мы запустили курс довузовской подготовки с Санкт-Петербургским политехом Петра Великого.

Источники: trends.rbc.ru

Больше материалов по теме:

Ученики MAXIMUM Education сдают ЕГЭ на 80+ баллов 

В MAXIMUM Education появились личные наставники для подростков

70% пересдавших ЕГЭ повысили свои баллы

24.04.2026 91
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

Сдать ЕГЭ – непросто и волнительно. И чтобы исключить возможность написать важный экзамен хуже из-за тревоги и обстоятельств, а не из-за отсутствия знаний, существует особая пересдача ЕГЭ.

Эта пересдача касается тех, кто прошел порог и пересдает один предмет по выбору не по необходимости, а по желанию повысить баллы. Была введена в 2024 году Президентом.

По словам руководителя Рособрнадзора Анзора Музаева в 2025 году возможностью пересдать один ЕГЭ и повысить его результат воспользовались 146 тыс. выпускников. И 70% из них смогли улучшить результат.

В 2026 году эти пересдачи будут 8 и 9 июля. Однако помните, что будут учитывать только результаты пересдачи, даже если баллов получится меньше.

Источник: tass.ru

Когда подросток ничего не хочет: новая серия шоу для родителей

24.04.2026 115
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

В новой серии шоу для родителей «Дело: Подросток»  говорим о знакомой всем теме – подросток ничего не хочет. В гостях не просто мамы, а практикующие специалисты – семейный психолог и соучредитель фонда помощи детям.

дело подросток

Гости нашего выпуска две мамы — Ирина Гришина, семейный психолог, и Ирина Пшеничникова, соучредитель благотворительнго фонда помощи детям и их семьям «Провидение».

Вместе с Пашей Крыловым, преподавателем MAXIMUM, они обсудят разные ситуации:

  • подросток ничего не хочет делать;
  • подросток отказывается учиться;
  • на любую просьбу дети отвечают: «А зачем мне это?»;
  • ребенок хорошо учился, но теперь не хочет заниматься.

«Дело: Подросток» — образовательно-развлекательное шоу, где серьёзные разговоры о воспитании, образовании и будущем ребёнка превращаются в увлекательный разговор. Вы больше не одни в этом запутанном деле!

Новая серия семейного шоу «Дело: Подросток» о подростковой любви

16.04.2026 101
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

Новый выпуск шоу для родителей «Дело: Подросток», созданный MAXIMUM совместно с КИОН уже в сети. Сегодня поговорим с точки зрения родителей о подростковой любви – гормональном всплеске, стрессе и первом опыте социального и романтического.


Все мысли подростка только о предмете симпатий, весна и гормоны бушуют, новая взрослая пора – а вы как родитель отчаянно пытаетесь напомнить об уроках и ЕГЭ? Добро пожаловать в неизбежную часть жизни каждого.

А ведь чувство любви – это стресс для психики даже взрослого, а уж у нестабильного подростка?

  • Как уберечь?
  • Можно ли уберечь?
  • Каких сложностей стоит ожидать?
  • Как быть, если дети совсем не хотят посвящать вас в свою личную жизнь?

Гости нашего выпуска две мамы – Елена Чудова, руководитель проектов в фонде «Открывая горизонты», и Елена Журек, практикующий психолог.

«Дело: Подросток» — образовательно-развлекательное шоу, где серьёзные разговоры о воспитании, образовании и будущем ребёнка превращаются в увлекательное общее дело. Вы больше не одни!

ВПР для студентов СПО в 2026/2027 учебном году

13.04.2026 384
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

В следующем учебном году ВПР (всероссийские проверочные работы) в колледжах пройдут с 14 сентября по 6 октября, сообщает в проекте приказа Рособрнадзор.

Кто будет проходить ВПР

  • студенты первых курсов, которые учатся по программам СПО на базе общего образования (девяти классов),
  • а также обучающиеся, успешно завершившие в прошлом учебном году изучение обязательных общеобразовательных дисциплин по предмету.

Право не писать ВПР в колледжах имеют только те студенты, что участвуют в общероссийских регулярных диагностиках (НСИ) по разным видам функциональной грамотности.

Какие будут предметы

Историю сдают все. Второй предмет можно выбрать:

  • литература,
  • география,
  • обществознание,
  • математика,
  • физика,
  • химия,
  • биология,
  • иностранный язык (английский, немецкий, французский),
  • информатика.

Источники: tass.ru

Новый выпуск «Дело: Подросток» – родители, дети и гаджеты

09.04.2026 118
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

Новый выпуск шоу для родителей «Дело: Подросток», созданный MAXIMUM совместно с КИОН уже в сети.

В этот раз мы расследуем преступление, которое касается каждой семьи, а подозреваемый вредитель и вовсе живет прямо у вас дома!

И это – телефон. Как он влияет на психику детей? Как контролировать использование телефона? И вообще, нужно ли его контролировать? Гости нашего выпуска – блогер Марина Павлова и семейный психолог Ирина Гришина

«Дело: Подросток» — образовательно-развлекательное шоу, где серьёзные разговоры о воспитании, образовании и будущем ребёнка превращаются в увлекательное общее дело. Вы больше не одни!

«Дело: Подросток» – новое шоу от MAXIMUM

03.04.2026 119
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

MAXIMUM представляет новое шоу для родителей «Дело: Подросток». Вместе с приглашенными экспертами мы расследуем дела особой важности – конфликты с детьми, экзамены, школа и непростые решения о будущем.

Уникальное шоу о родителях и для родителей уже в эфире на российской стримминговой платформе КИОН!

«Дело: Подросток» — уникальный проект, где серьёзные разговоры о воспитании, образовании и будущем ребёнка превращаются в развлекательное шоу. Вы больше не одни – с вами наш преподаватель Паша Крылов, приглашенные специалисты и другие родители!

Новые программы по изучению языков и литературы народов России

13.03.2026 148
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

Минпросвещения России сообщило о создании новых программ по изучению языков и литературы народов страны в школах.

  • 40 федеральных программ;
  • 14 из них по государственным языкам республик;
  • материалы будут внедрены по ФГОС в предметам – «Государственный язык республики», «Родной язык», «Литературное чтение на родном языке» и «Родная литература».

Предусмотрена адаптация под учебные материалы для начальных, средних и страших классов отдельно.

«На сегодняшний день родные языки остаются под государственной защитой, активно развиваются и являются частью культурного наследия», — поделился министр просвещения Сергей Кравцов.

Источник: РИА Новости

Девятиклассники начнут сдавать устный экзамен по истории

03.03.2026 262
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

Сергей Кравцов, министр просвещения Российской Федерации, на заседании Межведомственной комиссии по историческому просвещению анонсировал введение устного экзамена:

"Принято решение о введении устного экзамена по истории в 9-м классе перед основным государственным экзаменом. Это устный экзамен для всех школьников, который проводится в форме допуска к ГИА в январе–апреле. Все материалы будут разработаны в строгом соответствии с содержанием государственных учебников по истории"

Нововведение начнет действовать с 2027/2028 учебного года и будет обязательным.

В рамках встречи также был обсужден процесс повсеместного введения новых учебников истории с сентября 2026 года. До этого единый государственный учебник истории ( вместо двух – с историей России и Всеобщей историей) постепенно вводился в некоторых классах.

Источник: www.rbc.ru

Читайте также:

Минпросвещения изменило сроки изучения «Духовно-нравственной культуры»

13.02.2026 185
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды


Уже в этом году предмет «Духовно-нравственная культура» будет введен в школах в пятом классе в объеме 17 академических часов. С 2027/2028 учебного года его будут изучать еще и в шестом и седьмом классе. В объеме 34 академических часов.

Приказ, кроме того, сокращает количество часов изучения иностранных языков. Два часа вместо трех для пятого класса в 2026/2027 учебном году и для шестого-седьмого в 2027/2028.

Источник: www.rbc.ru