Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Конкурс в вузы

11.02.2019 480
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

После школы ребята стремятся поступить в вузы. Зачисление проводится на основании баллов, полученных на ЕГЭ по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности высшего заведения. Конкурс в вузы высокий, сильнее это касается популярных вузов.

Итак, в какие вузы возможно поступить?
Один из самых популярных вузов в Москве — МГУ. На механико-математический факультет — около 8 человек на место, на исторический — 5. На специальность по иностранным языкам конкурс в институты зашкаливал, в МГУ на место претендовали сразу 25 человек. Не отставал и МГИМО. На факультет журналистики — 8 человек на место, на юридический — 12. А стать специалистами по международным отношениям хотели сразу 10 абитуриентов. Счастливчики поступили, несмотря на конкурс в институты.

Конкурс в вузы Санкт-Петербурга тоже серьезный. В Политехнический университет на строительный факультет захотели поступить почти 16 человек одновременно, на энергетический — только 4. А получить специальность дизайнера желали 13 человек на место. В Гуманитарный университет профсоюзов был самый большой конкурс в городе. В среднем на одно место претендовали 23 человека.

Хотя конкурс в институты и большой, некоторая категория абитуриентов имела льготы. Они распространялись на участников школьных олимпиад, чемпионов и призеров Олимпийских и Паралимпийских игр.

Дополнительный заряд мотивации для подготовки к ЕГЭ можно найти в приложении MAXIMUM! Наставники будут мотивировать тебя, следить за твоим темпом и давать советы по подготовке к ЕГЭ. Используй промокод STAYHOME на скидку 50% и получи доступ к ЕГЭ-гонке и мобильному приложению для подготовки всего за 299 рублей. Акция действует до 28 мая 2020 года.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments