Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

MAXIMUM Education: от подготовки к экзаменам до трудоустройства

10.02.2023 Обновлено 07.08.2023 1860
Редакция
Материал создан общими усилиями нашей команды

MAXIMUM Education исполняется 10 лет! За это время более 260 тысяч учеников подготовились с нами к ОГЭ и ЕГЭ и поступили в топовые вузы. А некоторые даже начали карьеру мечты! 250 выпускников образовательного центра вернулись к нам — уже в качестве преподавателей и сотрудников. В честь юбилея компании делимся их историями и рассказываем, как как достичь такого же успеха.

В этой статье:

Анастасия Шведова, ивент-менеджерАлиса Прокопив, преподавательница русского языкаАнжела Луликян, менеджер по маркетингу

Maximum Education

В честь юбилея мы дарим подарки! За 10 лет мы прошли путь от стартапа до международной EdTech-компании — благодаря вам. Читайте нашу историю и в конце страницы забирайте праздничные капкейки 🧁 Это онлайн-подборки с гайдами, видео и чек-листами на разные темы: от выбора профессии до поиска мотивации. Угощайтесь!

Анастасия Шведова, ивент-менеджер

Maximum Education. Анастасия Шведова

О MAXIMUM Education я узнала на выставке «Навигатор поступления» в 9-м классе. Тогда я была отличницей, уверенной в своих знаниях. Но, когда мы в школе сдавали пробный ОГЭ, я написала его на двойку. У меня был стресс и паника! После этого мы с мамой решили поехать на выставку вузов и колледжей, потому что я совсем не понимала, чего хочу.

Там мы посетили лекцию «Ловушки и лайфхаки ОГЭ». Мне очень понравился метод Пика, который позволяет посчитать площадь фигуры по клеточкам. Я раньше о нем не знала и просто влюбилась в этот метод! В 11-м классе, когда встал вопрос о подготовке к ЕГЭ, мы не задумываясь решили, что я буду готовиться в MAXIMUM Education. Я готовилась по трем предметам: обществознанию, истории и английскому языку. По обществознанию я набрала 92 балла, по истории — 82, по английскому — 69. Этих баллов хватило, чтобы поступить в Финансовый университет при Правительстве РФ на юриспруденцию.

Больше всего на курсах мне запомнились преподаватели и качество их работы. Объяснения были очень доступными и понятными. Рейтинговая система хорошо меня мотивировала, мне нравилось быть в топе по количеству баллов среди учеников. Особенность курсов MAXIMUM Education — это однозначно люди, атмосфера на протяжении обучения и в работе.

Я захотела работать в MAXIMUM Education еще школьницей, когда у меня только кончился курс. Спросила у своей преподавательницы, как попасть в компанию, а затем проходила отборы. Больше всего хотелось устроиться сюда из-за людей. Мне очень нравилось, как ведут занятия мои преподаватели, и я хотела попробовать свои силы в этой роли.

Позже я увидела вакансию в отделе маркетинга в части коммуникаций. Этот отдел занимался организацией выставки «Навигатор поступления». Я хорошо знала эту выставку, участвовала в ней много раз в качестве преподавателя и эксперта, у меня уже были идеи, как улучшить процесс. Так я и откликнулась на эту вакансию и прошла отбор. Моя работа сейчас — это помощь в подготовке и организации выставки в партнерских филиалах разных городов. Мне нравится помогать людям делать качественное, классное, полезное мероприятие, которое помогает школьникам выйти из информационного вакуума и понять, куда поступать, как строится процедура поступления, чем отличается минимальный балл от проходного и так далее. Моя работа полезна для родителей, для выпускников, и она действительно классная!

Алиса Прокопив, преподавательница русского языка

Maximum Education. Алиса Прокопив

О MAXIMUM Education я узнала в 11-м классе, когда мама записала меня на профориентацию. После теста я поняла, какое направление мне больше подходит. За что большое спасибо сотруднику, который со мной работал. Затем я заключила три договора на обучение: по английскому, математике и обществознанию.

По английскому я получила 94 балла. Общество я готовила с нуля, с начала 11-го класса — написала на 86, математику тоже с нуля — 74. Эти баллы позволили мне поступить в НИУ ВШЭ на направление «Социология и социальная информатика» полностью на английском языке. На курсах больше всего мне запомнилась преподавательница Яна, которая вдохновляла учеников каждый урок. После каждого урока я выходила с полной уверенностью в себе и верой, что все получится. Ее шутки и интересные факты я помню до сих пор. Мы все еще иногда переписываемся. 

В дальнейшем я ходила на мероприятия, и, когда увидела эксперта MAXIMUM Education на сцене, то поняла, что хочу тоже выступать перед большой аудиторией и помогать ребятам. Поэтому я проучилась год в ВШЭ и после этого подалась на курс преподавателей. Курс был непростым, но я хотела работать именно в этой компании, потому что меня вдохновляла сфера. Плюс я понимала, что продукт отлично работает. Курсы MAXIMUM Education не похожи ни на какие другие курсы. Друзей, которых я встретила в тот период, я сохранила на всю жизнь. А курс профориентации довольно сильно помог мне в определении с профессией и с контролем стресса в период экзаменов. 

На работе меня больше всего вдохновляют меня люди. Ребята, которые работают у нас, во-первых, сами хорошо сдали ЕГЭ и поступили на бюджет в ведущие вузы. Во-вторых, они просто приятные собеседники и классные люди. Также меня вдохновляет, как MAXIMUM Education развивает сотрудников. Этому может поучиться любая другая компания.  Я чувствую заботу и интерес со стороны работодателя. Это меня и удивило в работе. Я не думала, что настолько горящие своим делом люди могут быть вокруг меня. Естественно, это заряжает энергией!

Мне нравится помогать ребятам с выбором профессии. Мне нравится чувствовать после вебинаров, открытых уроков, мероприятий и консультаций, которые я веду, отдачу от людей и понимать, что им правда помогло общение со мной, мой опыт и все то, что я узнала о сфере образования за три года работы.

Анжела Луликян, менеджер по маркетингу

Maximum Education. Анжела Луликян

О MAXIMUM Education я узнала в школе, когда к нам пришли с лекцией. Я решила оставить контакты и пришла на бесплатную консультацию. На ней я написала тестирование по обществознанию. До тестирования мне казалось, что с обществом у меня все супер. Но, когда я написала тест, оказалось, что это далеко от правды.

Мне предложили записаться в группу, и из-за низкого результата я все-таки решила пойти. В итоге за ЕГЭ по обществознанию я получила 80 баллов. Но стоит отметить, что 80 баллов в 2016 году — это не то же самое, что 80 баллов сейчас. Тогда только появился новый формат, и всего 3% школьников написали обществознание на более чем 80 баллов. В их число я и попала. 

С первого же урока меня поразили преподаватели. Когда ты привык к учителям в обычной школе, непривычно, что препод может быть с тобой на одной волне. Учитель по обществознанию в MAXIMUM Education постоянно рекомендовал мне книжки, и я все их читала. На него правда хотелось равняться. В целом наших преподавателей хотелось слушать, доверять им и следовать их советам. Так что фишка MAXIMUM Education — в атмосфере и молодости, энергичности и открытости миру.

В компанию я пришла на своем втором курсе, преподавателем. Я прошла отбор, а затем стала тим-лидером в Москве по обществознанию. Это значит, что все преподаватели по обществознанию были в моей команде и я руководила всем процессом преподавания этим предметом в Москве. Это был классный опыт в плане менеджмента. В MAXIMUM Education в целом приятная система менеджмента. Все на равных, все очень демократично. Это понравилось мне еще тогда, когда я только училась на курсах. Поэтому, собственно, я и пришла в эту компанию.  

Затем я подалась в отдел маркетинга. Я знала, что это старый-добрый MAXIMUM, поэтому была уверена, что команда будет классной. Так и случилось. С ребятами приятно работать. Здесь всегда свобода слова, творчества и инициативы. Здесь всегда можно попробовать и потестить что-то новое. Сейчас мои самые близкие друзья — это ребята, с которыми мы были тим-лидами. И это вау. MAXIMUM Education подарил мне и образование, и друзей, и работу, и много классных воспоминаний. 

MAXIMUM Education — это классное место как для сотрудников, так и для учеников. Когда ты школьник, то попадаешь в среду таких же амбициозных сверстников. А когда ты преподаватель, то делишься своим опытом и постоянно прокачиваешься в своих навыках. Даже родители замечают особый подход MAXIMUM Education и то, как дети на курсах замотивированы».

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments