Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Объяснительная на имя директора

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1209
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Учеба в школе предусматривает соблюдение дисциплинарных правил, которые касаются своевременного прихода школьников на занятия, присутствие в школе на уроках согласно расписанию. Нередко в старших классах школьники нарушают дисциплину, пропускают уроки, опаздывают. Для объяснения пропусков учителя требуют записки от родителей, в отдельных случаях может потребоваться объяснительная на имя директора.

Объяснительная на имя директора – это внутренний школьный документ, который подкрепляется в личное дело ученика. Объяснительные на имя директора пишут по причине злостных нарушений дисциплины школьником. Цель требования учителем объяснительной на имя директора – донести до руководства школы информацию о систематическом нарушении дисциплины школьником, прогулах, которые приведут к тому, что школьника не аттестуют, оставят на второй год или отчислят из школы. Объяснительная на имя директора может быть рассмотрена комиссией по делам несовершеннолетних при принятии решения относительно школьника.

Объяснительная на имя директора – это официальный документ, который пишут в соответствии с общепринятыми нормами. В шапке записки указывают, кому адресована объяснительная: “Директору средней общеобразовательной школы …” с указанием ФИО. Далее указывают, от кого записка. По центру название документа, и ниже текст с указанием причины нарушения школьником дисциплины. В объяснительной на имя директора ставят подпись и дату. Объяснительная на имя директора пишется школьником или родителями.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments