Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Олимпиада Кит

12.11.2019 Обновлено 30.04.2021 1302
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

С 2008 года олимпиада Кит стала популярным конкурсом по информатике среди школьников. Она ежегодно проводится в шестидесяти пяти российских регионах и четырех странах Евразии. С каждым годом число участников только возрастает.

С 2015 года олимпиада Кит стала доступной для учеников с первого по одиннадцатый классы. Конкурс проводится на добровольной основе, принять участие в нем может каждый ребенок, оплативший регистрационный взнос 60 руб. Ребятам выдают бланки с заданиями и вариантами ответов. Задания тестового типа или же требуют записи ответа в виде целого числа.

Олимпиада Кит рассчитана на 60 минут, пользоваться калькуляторами, дополнительной литературой запрещается. За это время участникам предстоит выбрать один правильный ответ из предложенных четырех и указать его в бланке. Олимпиада Кит также предусматривает задания без вариантов ответов. В этом случае участнику предстоит самому записать решение. Количество предложенных заданий зависит от класса, в котором учится ребенок. Чем старше ученик, тем на большее число вопросов ему предстоит ответить (1 класс — 18 заданий, 2-3 — 20 заданий, 4-11 класс — 26 заданий).

Олимпиада Кит имеет официальный сайт, на котором ребенок может пройти регистрацию до начала конкурса и получить свой персональный код, который нужно будет указать на бланке ответов. Регистрационный номер может использоваться и для участия в других подобных мероприятиях. А с результатами конкурса можно ознакомиться прямо на сайте.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments