Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Олимпиады МГУ

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 687
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Олимпиады МГУ, одного из престижных и старейших вузов страны, можно разделить на два основных блока: Олимпиада школьников “Ломоносов” и олимпиада “Покори Воробьевы горы”, которая проводится МГУ им. Ломоносова совместно с издательским домом “Комсомольская правда”.

Обе олимпиады МГУ имеют официальные сайты, на которых можно ознакомиться с перечнем предметов олимпиад, датами проведения этапов по предметам, результатами, записаться на лекции-консультации, узнать о рекомендованной литературе, которая поможет вам стать призером олимпиады МГУ.

Целями проведения олимпиад МГУ является выявление выдающихся интеллектуальных способностей у талантливых школьников столицы и региональных городов. ИД “Комсомольская правда” оказывает информационную поддержку олимпиад МГУ, благодаря которой об олимпиаде узнают школьники отдаленных уголков нашей страны.

МГУ участвует в создании региональных площадок, для этого между МГУ и региональным вузом заключается договор, в регион приезжает представитель Оргкомитета для проведения олимпиады.

На сайтах олимпиад МГУ школьникам предлагают ознакомиться с архивом заданий прошлых лет, которые помогут подготовиться к олимпиаде.

Участие в олимпиадах МГУ — возможность для абитуриентов поступить в вуз вне конкурса на факультет, профильный предмет которого соответствует предмету олимпиады.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments