Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

План подготовки к ОГЭ

11.11.2019 Обновлено 11.05.2021 897
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ОГЭ – это обязательные экзамены для выпускников 9 класса, которые являются первыми подобными испытаниями для школьников. Залог успешного написания ОГЭ – это не только качество и глубина полученных в процессе учебы знаний, но и результат подготовки к написанию экзаменов как в содержательном, так и организационном плане. Как составляют план подготовки к ОГЭ?

Для проведения в своих стенах ОГЭ школе потребуется провести ряд мероприятий, связанных с информированием школьников и их родителей, методической подготовке учителей, составлением необходимых документов, соблюдением формальных требований, отчетностью и другими. Руководством школы и ответственными лицами составляется и утверждается общий план подготовки ОГЭ по месяцам и с указанием периодичности мероприятий. В плане подготовки к ЕГЭ отдельно указывают виды работ с учащимися, их родителями, педагогическим составом и высшими инстанциями. План подготовки к ОГЭ начинается с анализа результатов итоговой аттестации за предыдущий год, учитываются недочеты проведения ОГЭ, которые необходимо избежать в следующем году.

План подготовки к ОГЭ по содержательным аспектам разрабатывается для каждого предмета ОГЭ отдельно учителями и методистами с учетом составленных федеральным институтом педагогических измерений (ФИПИ) демоверсий и открытого банка заданий ОГЭ. Например, составляя план подготовки к ОГЭ по русскому языку, учитывают, что весь материал для заданий с кратким ответом из 2 части закончат изучать во II полугодии, тогда как начать подготовку к изложению и сочинению можно в I полугодии.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments