Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Решение тестов ЕГЭ: готовимся к поступлению

18.02.2020 1322
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Решение тестов ЕГЭ — важная составляющая подготовки к ЕГЭ. Почему? Разбираемся вместе в этой статье.

Подготовка к ЕГЭ — обязательная «программа» для учеников старших классов. Оценки, которые проставят в школьном аттестате, кроме ученика никому не будут интересны после окончания школы. По этой причине важно «бросить» максимум сил на подготовку к ЕГЭ. Решение тестов ЕГЭ нужно каждому, кто планирует сдать экзамен на приличный балл.

При подготовке к ЕГЭ важно понимать, что решать тесты — это минимальная задача. В корне неверно закупить демонстрационные варианты и заниматься исключительно тестированием. Во-первых, тесты, которые вы решаете дома, никогда не попадутся вам на экзамене. Решать тесты необходимо для контроля уровня знаний, тренировки и отработки уже полученных знаний. Полноценная подготовка к ЕГЭ должна включать теоретический блок и практический. Изучаете отдельную тему и проверяете знания путем тестирования.

Используйте справочную литературу, учебные материалы, адаптированные документы для подготовки к ЕГЭ, школьные учебники. Демонстрационные тесты по предмету — отличный вспомогательный помощник, но не главный. К примеру, их можно найти на сайте ФИПИ.

Если сомневаетесь, что подготовиться даже к тестовой части ЕГЭ собственными силами сложно, — приобретайте специализированные курсы. Под преподавательским контролем подготовка в ЕГЭ «принесет плоды»: вы и тесты решать научитесь, и письменную часть освоите.

Боитесь, что экзамены уже в следующем году, а вы даже не открывали учебники? Начните готовиться к ЕГЭ-2021 уже сейчас на курсах с MAXIMUM. Мы поможем закрыть пробелы и сдать все на отлично. Правильная и интересная подготовка — залог успеха на экзаменах. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments