Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Позвать ли родителей на выпускной?

12.12.2019 Обновлено 19.04.2021 1768
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выпускной в школе – это главный праздник в жизни школьников. Непосредственное отношение к нему имеют сами школьники, учителя и родители, которые вложили столько сил и стараний в образование детей и во время выпускного испытывают гордость за преодоление детьми первой серьезной ступени жизни. Перед школьниками, правда, иногда встает вопрос, позвать ли родителей на выпускной.

Учитывая всю ту помощь, которую родители оказывали в течение 11 лет учебы (водили детей в школу, помогали с уроками), вопроса, позвать ли родителей на выпускной, не должно возникать. Присутствие родителей на выпускном не является обязательным, поэтому в каждой семье этот вопрос решается индивидуально. Если у родителей и детей близкие доверительные отношения, как правило, детям хочется разделить этот праздник с родителями. Но не все решают позвать родителей на выпускной. Понимающие родители могут войти в положение детей, для которых выпускной – это праздник перехода во взрослую жизнь, когда они хотят почувствовать себя самостоятельными, без родительского контроля.

В некоторых школах вопрос, позвать ли родителей на выпускной, решается коллективно, учителя обсуждают с детьми или на родительском собрании с родителями.

В большинстве школ родители учувствуют в концерте, организованном совместно учителями, учениками и родителями. Родители ставят сценки, поздравляют своих детей и выражают слова благодарности учителям. В этом случае тоже не возникает вопроса, стоит ли позвать родителей на выпускной.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments