Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Практика в вузе

11.11.2019 Обновлено 06.05.2021 1418
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Обучение в вузе — это, прежде всего, получение профессионального образования, знаний и умений, которые позволят осуществлять трудовую деятельность. Помимо теоретических знаний вуз дает и практические умения, без которых трудно было бы сразу начать работу в профессии. К практическим дисциплинам относится практика в вузе.

Практика в вузе обязательна, за нее выставляется оценка или получается зачет, без которых сессия не считается закрытой.

В зависимости от вуза практика может быть в конце первого курса и/или на третьем. Руководитель практики в вузе ставит перед студентами задачу, которую они должны решить практическим способом с приведением необходимых материалов или расчетов.

Ближе к концу обучения студенты проходят производственную практику. Если это технический вуз, сотрудничающий с предприятием, практика проходит на этом предприятии. В педагогических вузах практика проходит в школах, или студенты могут проходить практику в вузе на семинарах для студентов-первокурсников.

Во время практики в вузе куратор составляет на студента характеристику, оценивает умение применить теоретические знания, студент пишет дневник практики.

Одной из разновидностей практики в вузе является преддипломная практика, которая подразумевается сбор данных, основанных на практической деятельности (опросы, ведение статистики), их анализ и выводы по ним. Диплом выпускника вуза включает теоретическую и практическую часть, для написания которой используются данные, полученные во время преддипломной практики.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments