Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Цифровое воспитание: лучшие программы и приложения для родителей

16.07.2019 Обновлено 10.05.2021 1284
Anna Ivanova
Автор статьи

Быть родителем — значит отвечать за своего ребенка. Был ли он сегодня в школе, в какой социальной сети сидит слишком много, как ответил сегодня на уроке и на что потратил деньги. Все эти вопросы слишком сложно контролировать без специальных приложений.

В этой статье:

Приложения для помощи ребенку в учебеПриложения «Родительский контроль»Приложения по планированию и финансам

Они дают уверенность в безопасности ребенка, помогают ему учиться и планировать финансы. Поэтому мы собрали лучшие приложения, которые должны быть в телефоне каждого родителя.

Приложения для помощи ребенку в учебе

1) Мой дневник

Прятать дневник или замазывать в нем оценки теперь бесполезно: с помощью этого приложения родители могут не только следить за оценками ребенка, но и контролировать посещаемость занятий и выполнение заданий.

Приложение просто в использовании и имеет push-уведомления — оценки, комментарии и замечания учителей сразу же всплывают на экранах родительских смартфонов.

При покупке расширенной версию «Дневника» вы сможете получать информацию о родительских собраниях, школьных мероприятиях, и рейтингах успеваемости учеников.

Цена: бесплатно, платная расширенная версия от 32,7 рублей в GooglePlay и от 29 рублей в AppStore.

Платформы: Android, iOS, Windows

2) ГДЗ: мой решебник

Обычно родители негативно относятся к решебникам и сборникам готовых домашних заданий, но как проверить уроки у своего ребенка, если сам изучал эту тему много лет назад? Именно тэта необходимость делает решебники «лучшими друзьями» взрослых.

Цена: бесплатно, платная расширенная версия от 49 рублей в AppStoreи GooglePlay.

Платформы: Android, iOS

3) Радио Arzamas

Вас порадует рубрика приложения «Детская комната». Полезно и интересно будет все: внутри собран книги, музыка, мультфильмы и игры для школьников всех возрастов.

Наиболее заинтересованные в просвещении своих детей смогут освежить знания школьной программы и не только с основными лекциями, курсами и подкастами «Радио Arzamas». Мировая и отечественная история, история искусства, литература — отцам и детям точно будет что обсудить.

Цена: бесплатно, платная расширенная версия от 149 рублей в AppStore и GooglePlay.

Платформы: Android, iOS

 

Приложения «Родительский контроль»

1) KasperskySafeKids

Приложений родительского контроля много, но мы выделили программу Касперского за обширный и удобный функционал. Родители видят местоположение ребенка на карте, данные об активности в интернете (в конкретных соцсетях и приложениях), сразу получают уведомления о выходе из безопасных зон и многое другое.

Отличительная особенность — возможность получить консультацию психолога об активности ребенка в сети.

Цена: бесплатно, премиум-версия от 900 рублей.

Платформы: Windows, MAC, iOS, Android

 

2) ESET NOD32 ParentalControl

Эта программа поможет родителям малышей и школьников младшего и среднего возраста контролировать их использование смартфона и планшета. Приложение блокирует посещение сайтов по 20 категориям и позволяет создавать собственные списки. Можно следить за работой ребенка в сети и получать отчеты за день, неделю или месяц. Приложение контролирует периоды времени, когда можно включать устройство и может подстроить его, например, под школьное расписание.

Цена: бесплатно, платная расширенная версия от 99 рублей.

Платформа: Android

 

Приложения по планированию и финансам

1) СберKids

Специальная версия мобильного приложения «Сбербанка» для детей в возрасте от 6 до 13 лет, на которых оформлена банковская карта, и их родителей. «СберKids» содержит лайфхаки на тему финансовой грамотности, позволяет родителям видеть, на что копит ребенок и устанавливать лимит на покупки.

Цена: бесплатно.

Платформа: Android, iOS

 

2) Wunderlist

Простая программа для самостоятельного планирования: здесь можно составлять списки дел, снабжать их комментариями и ставить себе дедлайны. Особенно оно пригодится родителям с двумя и более детьми, чтобы хранить информацию о всех семейных планах и вовремя получать напоминания о сроках их реализации.

Платная версия предполагает совместное использование с другими пользователями. Так родители и дети смогут получать напоминания о занятиях с репетитором, школьном собрании или поездке на дачу.

Цена: бесплатно, платная расширенная версия от 30 рублей.

Платформы: Web, Android и iOS

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments