Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Подготовка к ЕГЭ самостоятельно

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 1291
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

ЕГЭ официально является обязательным этапом для выпускников российских школ. Не каждый школьник может позволить себе занятия с репетитором или покупку специализированных курсов. Разбираемся вместе, как может проходить подготовка к ЕГЭ самостоятельно?

Перед тем как начать самостоятельную подготовку к ЕГЭ, определитесь с дополнительными предметами для сдачи. Напомним, русский язык и математика относятся к дисциплинам, которые сдают все выпускники без исключения.

Оптимально начать подготовку к ЕГЭ (не имеет значения, самостоятельно или нет) — за год или два до поступления в ВУЗ. Составьте план регулярных занятий по каждому из предметов. Например, по понедельникам и средам вы готовитесь к литературе, по вторникам и четвергам к истории, в субботу выделяете время для подготовки к русскому языку, в воскресенье — отдыхаете.

Если вы хотите сдать ЕГЭ заранее, готовиться придется еще интенсивнее!

Подготовка к ЕГЭ самостоятельно — сложный процесс. Она должна быть разноплановой: необходимо и решать демонстрационные варианты, и повторять «пробелы» из школьной теории. Во время самостоятельной подготовки к ЕГЭ учитывайте специфику предмета. Точные науки требуют умения решать задачи, в то время как гуманитарные охватывают большой теоретической объем информации.

Помните, что чтобы поступить в университет, надо получить высокие результаты ЕГЭ. Они «открывают двери» в высшее образование. Только от вас и вашей подготовки зависит успешность поступления.

Чтобы эффективно подготовиться к ЕГЭ, вы можете пойти на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments