Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Самые популярные инженерные специальности

12.11.2019 Обновлено 05.05.2021 1127
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Прошли те времена, когда специальность инженера считалась непрестижной и низкооплачиваемой. Сегодня инженеры, работающие в корпорациях, повышают квалификацию за счет компании, их отправляют за рубеж в командировки и на обучение. Руководство заботится об их безопасности и здоровье, оплачивает спорт и предоставляют другие льготы. Какие самые популярные инженерные специальности?

Благодаря развитию строительной индустрии, появлению глобальных государственных проектов по строительству объектов национальной значимости, вновь становятся популярными строительные инженерные специальности. Причем специальность инженера-строителя выбирают молодые люди и девушки, решившие стать архитектором или проектировщиком. Проходной балл на популярные строительные инженерные специальности в московские вузы варьируется 36 (МГСУ) — 76 (МАМИ).

К популярным инженерным специальностям относится инженер в области нефтегазовой индустрии и энергетики. Чтобы стать инженером нефтегазового производства или строительства скважин, необходимо набрать 54-84 баллов (РГУ нефти и газа им. Губкина), инженером-энергетиком — 50-64 (МЭИ).Использование программного обеспечения для бесперебойной работы и контроля производства и обслуживания электросетей, газопроводов и других объектов – часть прогресса, позволяющего нам пользоваться благами цивилизации. Программисты нужны везде, поэтому к популярным инженерным специальностям относится и инженер в области информационных технологий. На специальность обучают в технических вузах страны.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments