Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Специальность «Международные отношения»

13.11.2019 1671
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выбирая профессию, старшеклассники руководствуются критериями престижности, востребованности и личных интересов. Многие выпускники школ мечтают о карьере в министерстве иностранных дел, международной политике или государственном управлении. В этом случае абитуриенты готовятся к поступлению в вузы на специальность «Международные отношения».

Специальность «Международные отношения» считается одной из самых престижных, профильный вуз МГИМО занимает топовую позицию в рейтинге вузов страны. Для поступления требуется серьезная подготовка по вузовским учебникам, абитуриенты проходят дополнительные вступительные испытания.

Обучаясь по специальности «Международные отношения», студенты осваивают два иностранных языка, одни из которых изучается углубленно. Среди предметов по специальности «Международные отношения» мировая история, политология, право, экономика, культурология, юриспруденция и другие дисциплины, связанные с решением вопросов безопасности страны и взаимодействия в мировом сообществе.

В зависимости от желания работать в определенной сфере абитуриенты выбирают различные профили: международные отношения, политология, международный бизнес и администрирование и др.

Специальность «Международные отношения» открывает возможности перед выпускниками работать в министерстве или посольствах, однако не всем удается устроиться на престижную позицию, вакантных мест не много, а к кандидатам предъявляют завышенные требования, часть специалистов работают переводчиками или занимают другие должности.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments