Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Студенческие суеверия

12.11.2019 Обновлено 29.04.2021 836
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Со стороны кажется, что учиться – это вовсе не сложно и даже интересно, а экзамены – это только проверка полученных знаний и усвоенного во время обучения материала. Студенческие суеверия относительно сдачи сессии выглядят как богатая фантазия студентов, которые не хотят добросовестно учиться и полагаются на авось. Однако все, кому приходилось сдавать экзамены или зачеты, подтвердят — без удачи здесь не обойтись.

Из-за того, что студентам не хватает усидчивости, внимательности, иногда времени для полноценной подготовки к экзаменам и уверенной сдачи сессии, рождаются всевозможные студенческие суеверия и приметы. Предлагаем вам вспомнить (или познакомиться) с самыми популярными и забавными из них.

• Чтобы получить высшую отметку, стоит положить под пятку в ботинок пять рублей. Примета, стоит отметить, доступная всем.

• Ни в коем случае нельзя мыть голову перед экзаменом. Позаботься об этом заранее, ведь с мытьем головы все накопленные знания «смоются» в водопровод.

• Если на одном из экзаменов студент получил хорошую оценку, или быстро и легко сдал зачет, то последующие студенческие испытания нужно проходить только в этой же одежде: ни менять ее, ни стирать. Хотя иногда подобное студенческое суеверие распространяется только на какой-то один элемент одежды или на украшение, которое служит своего рода амулетом удачи.

Студенческие суеверия расходятся в вопросе, какой рукой брать билет – левой или правой? Поэтому каждый проверяет сам это на практике во время сдачи экзамена.

Воспринимать студенческие суеверия всерьез не стоит, лучше заручиться поддержкой собственной памяти и потратить необходимое время на подготовку. Ни пуха вам, ни пера!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments