Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Технологические специальности

12.11.2019 Обновлено 03.05.2021 795
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

В периоды шаткой экономической ситуации страна не может повышать благосостояние только за счет природных ископаемых. Современные требования к комфортной жизни не должны реализовываться только за счет импортных товаров. Поэтому сегодня актуален вопрос подготовки выпускников технологических специальностей.

Понимание актуальности технологических специальностей поможет выпускникам школ сделать удачный выбор среди многообразия направлений, готовящих технологов в прибыльных отраслях. Знание технологий и умение применять технологии пригодится в строительной индустрии. Строительство развивается, это касается возведения жилых и промышленных сооружений, мостов, дорог, объектов государственного значения.

Технологические специальности в пищевой и легкой промышленности востребованы, поскольку в стране реализуется политика импортозамещения.

Развитие средств связи и информационных технологий требуют повышения количества кадров технологических специальностей в сфере IT технологий. Число вузов и факультетов, готовящих специалистов IT, увеличивается. Помимо престижных МГТУ им. Баумана, МИРЭА, появляются новые вузы и колледжи.

Востребованы, как и прежде, технологические специальности в области тяжелой промышленности: нефтегазовая отрасль, металлургия, энергетика и др. Это такие специальности, как инженер-конструктор, геодезист, картограф и т.д.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments