Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выпускной концерт

12.11.2019 856
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выпускной концерт – неотъемлемая часть празднования окончания школы, лицея или колледжа. Официальная часть выпускного, на которой вручают аттестаты и дипломы, продолжается выпускным концертом, подготовленным учащимися, родителями и педагогами.

Сегодня школьники стараются творчески подойти к составлению сценария для проведения выпускного концерта и сделать праздник в своей школе оригинальным и незабываемым. Выпускные концерты записываются на камеру профессиональными операторами и монтируются в небольшой фильм о праздновании последнего дня в школе или колледже.

В зависимости от бюджета праздника, организацию выпускного концерта учащиеся поручают event-агентству или готовят самостоятельно, подобрав и скомпоновав подходящие готовые сценарии, которые можно найти в сети интернет, и адаптировав под особенности данной школы или колледжа.

В выпускной концерт часто включают видео презентации или мини фильмы о школьной жизни в виде интервью с трогательными воспоминаниями учеников и учителей. Выпускники устраивают пародии, музыкальные номера и танцевальные флешмобы, неожиданные для зрителей, сюрпризы, о которых не знают большинство сидящих в зале. Выпускной концерт в колледже часто состоит из номеров в тематике специальности, полученной в среднем специальном учреждении.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments