Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Выпускной в школе

12.11.2019 Обновлено 02.05.2021 833
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Выпускной в школе – это особый, торжественный, запоминающийся день в жизни каждого школьника. В этот день выпускники прощаются со школой и учителями. Экзамены сданы, аттестаты получены, школьники полны чувств благодарности, признательности учителям, вложившим свои силы, терпение и труд в обучение детей.

Выпускной бал в школе проходит в 20-х числах июня. Выпускной в школе подразделяется на две части: официальную и банкет. Во время официальной части выпускникам вручают аттестаты, отмечают заслуги детей, награждают медалистов. Директор школы и учителя произносят напутственные слова выпускникам школы, для которых начинается взрослая жизнь. Программа продолжается концертом, приготовленным выпускниками для учителей, а завершается дискотекой. Сегодня выпускники творчески подходят к организации главного школьного праздника, не используют стандартную программу для празднования, а выбирают тематику выпускного вечера, следуя модным тенденциями проведения тематических вечеринок.

В Санкт-Петербурге традиционно в день выпускного в школе проходит фестиваль “Алые паруса”. В 2015 году был издан запрет на проведение выпускного бала в кафе и ресторанах, в Москве было разрешено праздновать выпускной только в школе или в Парке Горького.Выпускной в школе завершается салютом, и по традиции школьники встречают рассвет на возвышениях (например, выпускники Москвы на Воробьевых горах).

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments