Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Закрыть сессию

12.11.2019 Обновлено 02.05.2021 2723
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Перед поступлением в вуз выпускники школ интересуются студенческой жизнью. Многим интересно узнать, как закрыть сессию.

Перед сессией студент получает допуск к ней – сдает зачеты, защищает курсовые работы, рефераты и прочие проекты. Закрыть сессию можно только в том случае, если к ней допустили.

Если не закрыть сессию, то появляется риск отчисления из вуза. Поэтому сдача экзаменов – пора напряженная. Отчисление из вуза юношам грозит призывом в армию. Иногда разрешается пересдача экзамена, но стипендии в следующем семестре не будет. В некоторых вузах она не выплачивается и при наличии одной оценки «удовлетворительно» за сдачу экзаменов.

А можно ли облегчить себе жизнь и закрыть сессию без лишнего напряжения? Можно, и довольно просто. Надо на протяжении семестра учиться, а перед экзаменом повторить вопросы по билетам и сдать сессию.

Хороший способ для досрочной сдачи экзамена – получить «автомат». За таким военным термином скрывается мирное понятие. Чтобы получить “автомат”, студент делает следующее:

  • не пропускает лекции;
  • контрольные работы сдает в срок;
  • принимает активное участие в студенческих конференциях;
  • проявляет себя на всех занятиях.

Такого студента преподаватель обязательно запомнит. А в конце семестра, возможно, выставит автомат – заранее поставит оценку за экзамен. Приняв во внимание все вышесказанное, можно вовремя закрыть сессию без лишних переживаний.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments