Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Запрещенные компьютерные игры

07.02.2020 Обновлено 18.04.2021 1576
Алексей Гавриков
Преподаватель digital-курса "Создание игры с нуля"

Сложно поверить, что существуют запрещенные компьютерные игры, ведь они создаются для развлечения. Игры позволяют человеку оказаться в виртуальном мире, далеком от реальности. Кого-то привлекают фантастические острова, наполненные таинственными подземельями и сундуками с сокровищами. Для других разработчики делают реалистичные игры, чтобы человек ощутил себя на месте персонажа.

В этой статье:

Tropico 5SyndicateThe SimsManhuntЧто будет дальше с запрещенными компьютерными играми?

Большинство игр безобидны. Если разработчики добавляют кровь, нецензурную брань или религиозные символы, им проходится повышать возрастной рейтинг. Но некоторые компьютерные игры, вызывают серьезные противоречия. Настолько серьезные, что их не разрешают распространять на территории различных стран. Предлагаю рассмотреть несколько запрещенных компьютерных игр.

А вы знали, что существуют запрещенные компьютерные игры?
А вы знали, что существуют запрещенные компьютерные игры?

Tropico 5

В экономической стратегии «Tropico 5 игрок» выступает в роли диктатора. Он управляет страной и развивает инфраструктуру небольших городов. В момент релиза игры (23 мая 2014 года) в Таиланде была накалена обстановка в связи с военным переворотом.  Комиссия по цензуре запретила компьютерную игры, указав что она «опасна для мира и порядка страны».

Syndicate

Шутер от первого лица, разработанный компанией «Starbreeze Studio». В Австралии игру запретили до релиза, потому что аттестационной комиссии не понравилось большое количество сцен насилия и обилие крови. Через некоторое время разработчикам удалось договориться с комиссией. Но игровой процесс пришлось изменить — убрали убийства невинных граждан и кровавые сцены.

The Sims

Удивительно, но симулятор «The Sims» запрещен в Узбекистане. В игре можно создавать персонажей с разным цветом кожи, еще там доступны однополые отношения. Поэтому комиссия решила, что игра подрывает общественную безопасность, искажает духовные и культурные ценности страны.

Manhunt

Одна из самых популярных игр компании Rockstar Games запрещена в Австралии, Германии и России. Причина — огромное количество сцен насилия. Это не помешали проекту набрать популярность. Разработчики даже выпустили вторую часть игры.

Что будет дальше с запрещенными компьютерными играми?

В последнее время их становится меньше. Разработчики стараются удовлетворить потребности игроков во всем мире. Например, во многих играх можно пройти игру без убийств, отключить кровь и нецензурную брань. Возможно, даже с перечисленными выше играми получится найти компромиссные решения.

Хотите связать свою жизнь с играми, но не знаете, куда поступать? Воспользуйтесь бесплатной консультацией со специалистом по поступлению!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments