Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Что нужно сдать, чтобы поступить на врача?

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 19415
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

После окончания школы мечтаете спасать жизни людей и стать врачом? Но прежде чем принести клятву Гиппократа, стоит узнать, что нужно сдать, чтобы поступить на врача.

Биология и химия — предметы, на которые стоит обратить внимание и начать углубленно изучать. К вопросу, что нужно сдать, чтобы поступить на врача, абитуриенты подходят серьезно и с полной ответственностью. Поэтому еще в школе необходима подготовка, которая должна идти в усиленном режиме. Возможно, вам потребуются услуги репетиторов по профильным предметам, но результаты не заставят себя долго ждать, если приложить максимум усилий.

Экзамены в форме ЕГЭ по русскому языку и математике — то, что нужно сдавать, чтобы поступить на врача в первую очередь. Но этого недостаточно, университет потребует результаты ЕГЭ по биологии и химии.

Срок обучения на врача не определяется 6 годами, ведь после окончания университета ожидают курсы по повышению квалификации и экзамены. Получить подробную информацию, что нужно сдавать, чтобы поступить на врача, можно в медицинском университете или колледже. Ведь конкурс на места большой, и университет может пригласить на собеседование или провести дополнительный внутренний экзамен.Что нужно сдать, чтобы поступить на врача, — вопрос серьезный. Поэтому готовиться к этому следует заранее. Выбирайте профессию, исходя из своих интересов и увлечений. Ведь врач — это не профессия, а призвание.

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments