Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Демоверсия вариантов ЕГЭ: как с ней работать?

11.02.2019 Обновлено 07.05.2021 4453
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Для оценки степени сложности предстоящего единого государственного экзамена и изучения его типовых заданий выпускникам предоставляют демоверсии вариантов ЕГЭ. В этой статье разбираемся вместе, что такое демоверсия вариантов ЕГЭ?

Утверждение демоверсий ЕГЭ выполняется руководством по надзору в сфере образования. Разработки заданий ведут главные специалисты института ФИПИ.

Что дают демоверсии ЕГЭ? Данные документы демонстрируют содержание и структуру того задания, которое получит каждый участник единого государственного экзамена. Демоверсия – это шпаргалка для подготовки. С помощью демоверсии можно понять структуру и содержание заданий, а также оценить степень сложности.

Структура заданий, разделение по блокам, оформление – параметры соответствуют настоящему экзамену. Демоверсия ЕГЭ разрабатывается отдельно для каждого предмета.

Обратите внимание, те задания, которые представлены в демонстрационных модификациях не будут использованы в ЕГЭ. Это типовой пример работы, доступный к просмотру всем желающим. Чтобы облегчить себе задачу, во время изучении демоверсии отметьте сложные для решения блоки. Оцените количество времени, которое уходит на работу над тем или иным заданием.

Чтобы ознакомиться с демоверсиями ЕГЭ, зайдите на официальный справочный портал единого государственного экзамена или на сайт официального «создателя» демоверсий – ФИПИ.

Эффективно подготовиться к ЕГЭ вы можете на онлайн-курсах MAXIMUMКаждый третий ученик нашего центра сдает ЕГЭ на 80+. В прошлом году мы помогли поступить на бюджет 140 тысячам выпускников со всей России, поможем и вам. Консультация бесплатно!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments