Бесплатно готовьтесь к ОГЭ и ЕГЭ
С пробным доступом к курсам MAXIMUM Education
Реклама: ООО «Юмакс», ИНН 7730681080, ERID 2VtzqumyLJD
Картинка баннера

Ранняя профориентация дошкольников

14.02.2019 1179
Тамара Коновалова
Коллекционирую яркие истории о поступлении и ЕГЭ

Определиться с профессией на всю жизнь и построить свой путь – непростая задача, но может помочь ранняя профориентация. Но есть вещи, которые могут облегчить этот процесс. Конечно, всегда можно пройти профориентационное тестирование и проконсультироваться в этом вопросе с экспертом. Или же есть возможность сходить к родителям или знакомым на работу и проникнуться их профессиональной деятельностью.

Чтобы не сомневаться, можно пройти профориентацию вместе с MAXIMUM. Мы поможем вам найти себя и свое прозвание. Консультация — басплатно!

Если же вам необходима ранняя профориентация дошкольников, мы предлагаем самостоятельно искать своё призвание с помощью книг.

Ранняя профориентация дошкольников: как найти свой путь?

Сегодня мы расскажем вам о 5 книгах для тех, кто находится в активном поиске себя и своего предназначения.

1. «Между надо и хочу» Эль Луна

Эта вдохновляющая книга призвана помочь вам посмотреть на свою жизнь под новым углом и сделать правильный выбор на перекрёстке «НАДО» и «ХОЧУ». После её прочтения начинаешь по-другому смотреть на каждодневные хлопоты и глобальные решения и наконец задумываешься над тем, что из твоих поступков является результатом ТВОИХ желаний, а что – стереотипным поведением, навязанным обществом.

2. «В поисках себя. История человека, обошедшего землю пешком» Жан Беливо

Жан Беливо в 45 лет отправился в кругосветное путешествие пешком и провёл в нём 11 лет своей жизни. Он оставил дом, семью и работу, чтобы наконец найти своё место и понять, как устроен наш мир. За его плечами остались 75,553 километра блужданий, 64 страны мира и невероятный опыт, о котором он и написал в своей книге. Прочитайте её, чтобы перенять этот опыт и не тратить на это 11 лет своей жизни.

3. «Важные годы. Почему не стоит откладывать жизнь на потом» Мэг Джей

Эта книга написана практикующим психологом и полна историй реальных людей. Мэг Джей собрала весь свой многолетний опыт, мнения ведущих социологов, психологов, неврологов, топ-менеджеров в кадровой сфере и экономистов, чтобы показать всю важность решений, которые принимаются человеком в период с 20 до 30 лет. Каждому подростку будет полезно заранее узнать об этом. После прочтения книги он сможет начать делать первые шаги в сторону принятия осознанных решений.

4. «Ты можешь больше, чем ты думаешь» Томас Армстронг

В основе этой книги лежит адаптированная теория множественного интеллекта Говарда Гарднера. В ней описываются 9 видов интеллекта (лингвистический интеллект; музыкальный интеллект; логико-математический интеллект; пространственный интеллект; телесно-кинестетический интеллект; межличностный интеллект; личностный интеллект; интеллект естествоиспытателя; философский интеллект). Кроме обычного описания, в книге даются практические советы по решению проблем и развитию своих способностей для обладателей каждого вида интеллекта.

5. «Бремя страстей человеческих» Сомерсет Моэм

Эта книга отличается тем, что является художественным произведением. Она не столько поможет найти своё призвание, сколько покажет, что этот поиск всегда непрост, а особенно в юном возрасте. Роман «Бремя страстей человеческих» рассказывает историю хромого сироты Филипа Кэри, пытающегося найти своё призвание и разгадать смысл жизни. Это вдохновляющее произведение об обычных людях, которые находят себя, несмотря ни на что.

Приятного чтения! И не забывайте, что для нужного эффекта желательно не просто читать книги. Необходимо много рефлексировать. Записывайте свои мысли! Ранняя профориентация дошкольников — это путь к делу своей мечты!

guest
0 Комментарий
Inline Feedbacks
View all comments